Суд идет: Харви Вайнштейн не признал себя виновным в изнасилованиях

Суд идет: Харви Вайнштейн не признал себя виновным в изнасилованиях
EastNews

Громкое дело о секс-скандале вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein), обвиненного в многочисленных сексуальных домогательствах и изнасилованиях, получило новый виток. 66-летний продюсер самостоятельно сдался полиции. Вскоре Вайнштейна выпустили на свободу под залог в миллион долларов. До следствия Харви носил браслет слежения - ему было запрещено покидать пределы Нью-Йорка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 июня начался судебный процесс. В настоящий момент продюсера обвиняют в изнасиловании женщины в гостинице в 2013 году и в принуждении к оральному сексу певицы Люсии Эванс.

Судебное заседание по делу Вайнштейна прошло в Нью-Йорке. После суда Харви отказался общаться с прессой, но адвокат продюсера Бенжамин Брэфмен выступил с официальным заявлением: «Мистер Вайнштейн отрицал свою вину. Он утверждает, что никогда ни с кем не занимался сексом без согласия».

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, осенью 2017 года 44-летняя звезда сериала «Зачарованные» Роуз Макгоуэн обвинила продюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании. Это признание положило начало громкому скандалу. Актрисы, которые работали с Вайнштейном последние тридцать лет, заявили, что Харви многократно домогался их и принуждал к сексу. Продюсеру может грозить пожизненное тюремное заключение.