«Кощунственного умысла у меня не было»: Киркоров извинился за танец на кресте

«Кощунственного умысла у меня не было»: Киркоров извинился за танец на кресте
Соцсети Филиппа Киркорова

Филипп Киркоров заявил, что не хотел оскорбить чувства верующих. Народный артист России пояснил, что посвятил песню «Мария Магдалена» ушедшей из жизни маме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший муж Аллы Пугачевой отреагировал на скандал, связанный с его эпатажной выходкой на концерте в Кремле в честь своего 55-летия. Во время исполнения композиции «Мария Магдалена» поп-король залез на большой поваленный крест и принялся на нем танцевать. Этот же скандальный номер он показал и на шоу в Санкт-Петербурге.

Киркоров упомянул трагическую судьбу своей мамы. Виктория счастливо прожила с Бедросом почти тридцать лет. Девушка сопровождала мужа на концертах, выступая в качестве его конферансье.

В 1992 году у Виктории диагностировали рак печени. После операции она еще в течение двух лет боролась за жизнь. Киркорова умерла в день рождения сына – 30 апреля 1994 года.

«Хочу обратиться ко всем, кто видел мое юбилейное шоу, — указал Филипп. — Я не мог даже предположить, что кого-то задену и уж тем более сознательно не планировал оскорбить чьих-то чувств своим номером "Мария Магдалена", который вошел в программу моего юбилея в Кремлёвском дворце и концертном зале "Октябрьский". Я редко говорю об этом, но первоначально эта песня посвящена моей маме. День ее ухода из жизни по трагической случайности совпадает с моим днем рождения. Поэтому эту песню было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Филипп Киркоров на шоу в Кремле залез на большой поваленный крест
Филипп Киркоров на шоу в Кремле залез на большой поваленный крест
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Цвет настроения синий» долго готовился к своим юбилейным шоу. Он сам был постановщиком номеров этого концерта. Артист признался, что его очень огорчил скандал. Филипп попросил прощения у всех поклонников.

«Я не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла, — заверил уроженец Варны. — Для меня, как для верующего человека, крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Всё, что происходило на сцене – исключительно фантазийная история, которая ни в коем разе не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии. Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киркоров сопроводил свой пост в соцсети семейным снимком. Певец позировал с детьми – 10-летней Аллой-Викторией и 8-летним Мартином. Сидя в кресле, Филипп показывал им архивные фотографии. Мальчик и девочка обнимали знаменитого папу.

Филипп Киркоров с сыном и дочерью
Филипп Киркоров с сыном и дочерью
Соцсети Филиппа Киркорова

Несколько деятелей культуры заявили, что их шокировало поведение Киркорова на шоу в Кремле. «Самоназванный "король" бесновался верхом на кресте», — высказала мнение актриса и телеведущая Мария Шукшина.

Ведущий программы «Судьба человека» и генеральный продюсер телеканала «Спас» указал, что певец осквернил распятие. Борис Корчевников пригрозил Филиппу божьей карой.