«Я и святая, и стервозная»: Кристина Орбакайте рассказала о преображении на съемках сериала «Тест на беременность»

Актриса пояснила, почему ее героине оказалось сложно ужиться в клинике. Кристина Орбакайте призналась, что Нина Артамонова – стервозная женщина.
«Я и святая, и стервозная»: Кристина Орбакайте рассказала о преображении на съемках сериала «Тест на беременность»
PersonaStars

Любители сериала «Тест на беременность» дождались его третьего сезона. В нем появилась старшая дочь Аллы Пугачевой. Орбакайте заверила, что внимательно посмотрела первые два сезона проекта Первого канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я была увлечена всеми характерами, всеми линиями, которые там были показаны, — отметила Кристина. — История любви или трагедии самих врачей и пациентов — всё было очень интересно. И в душе появилось желание участия в столь забирающем зрительское внимание процессе, пусть и связанным с незнакомой для меня врачебной профессией. Поэтому мне повезло — можно сказать, что моя мечта осуществилась».

Светлана Иванова, Евгений Пронин и Кристина Орбакайте на премьере сериала «Тест на беременность-3»
Светлана Иванова, Евгений Пронин и Кристина Орбакайте на премьере сериала «Тест на беременность-3»
Фото Сергея Черных
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поп-звезда играет главврача. Уже в первой серии она увольняет любимицу коллектива Наталью Бахметьеву (Светлана Иванова). Этим она настроила против себя многих врачей больницы.

«Нина Артамонова же новый человек в этой клинике, — рассказала Орбакайте. — Там сложившийся коллектив, со своим уже характером, со своими традициями. И тут вдруг возникает новая и такая принципиальная руководительница. Конечно же, ей тяжеловато ужиться со всеми. В каких-то моментах я совершенно не на ее стороне, но как Кристина».

По словам артистки, Нина Артамонова стала собирательным образом дамы-руководителя. Сильной и крепко стоящей на ногах женщине приходится принимать сложные решения. Кристина признала, что ее героиня – стервозная. Певица напомнила хит Ирины Аллегровой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хочется процитировать классика: "Все мы бабы — стервы, милый, Бог с тобой", — указала она. — Поэтому, конечно же, во всех нас живет и святая, и стервозная. В этой истории у моей героини достаточно разноградусные жизненные ситуации: и личные какие-то драмы, и неприятности на работе, и желание доказать свою правоту, плюс еще невозможность прийти к общему пониманию с Натальей Бахметьевой. И это всё — постоянные переживания».

Нажми и смотри

Ради этой роли артистка кардинально изменила имидж. Одна из самых ярких блондинок российской эстрады превратилась в знойную брюнетку. Орбакайте заверила, что ей понравилось это преображение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всегда мечтаю сменить имидж во что бы то ни стало. И тут роль мне позволила это сделать, и я абсолютно счастлива. Мы с режиссером тут же пришли к пониманию, что она должна быть брюнеткой. То есть, конечно же, образ создает роль. Поэтому у нас тут было абсолютно как бы согласие, что она должна быть такая», — цитирует Орбакайте Телепрограмма.

Кристина побывала на звездной премьере сериала «Тест на беременность-3». На мероприятии появились и другие актеры проекта – Светлана Иванова, Лянка Грыу, Александр Яцко, Сергей Мигицко, Анна Пескова...