Смерть после сильного удара: оскароносный актер Кристофер Пламмер ушел из жизни

Смерть после сильного удара: оскароносный актер Кристофер Пламмер ушел из жизни
Legion-Media

Знаменитый канадский актер Кристофер Пламмер (Christopher Plummer) ушел из жизни в собственном доме в Коннектикуте. Звезде Голливуда был 91 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До последних мгновений жизни Кристофер находился в полном сознании. Рядом с ним оставалась 77-летняя жена Элейн Тейлор, с которой он прожил в браке 51 год. Детей у влюбленных не было.

Жена легендарного актера рассказала, что незадолго до своей смерти Кристофер у себя дома оступился, упал и сильно ударился головой. Элейн полагает, что именно этот удар и оказался причиной смерти ее мужа.

Уход из жизни Пламмера вызвал большой резонанс в мире кино. «Кристофер был экстраординарным человеком, который невероятно глубоко любил и уважал свою профессию. У него были потрясающие олдскульные манеры. Он был настоящим "сокровищем нации" и всегда гордился своими канадскими корнями. Через искусства он смог достучаться до наших сердец, а его жизнь будет примером и для грядущих поколений. Он всегда будет с нами», — заверил менеджер артистка Лу Питт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристофер Пламмер
Кристофер Пламмер
Legion-Media

Кристофер начал карьеру в театре под Монреалем в сороковые годы. В пятидесятые он впервые появился на телевидении и принял участие в постановке на Бродвее. Однако что такое настоящая слава, актер узнал в 1965 году, когда на экраны вышла картина «Звуки музыки». Лента завоевала пять премий «Оскар», включая награду в номинации «Лучший фильм». Тем не менее, труды актеров в ленте не были отмечены заветными статуэтками. Больше всего зрителям запомнились эти фильмы с Пламмером: «12 обезьян», «Девушка с татуировкой дракона», «Игры разума», «Поющие в терновнике», «Воображариум доктора Парнаса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За свою долгую карьеру Кристофер снялся более чем в 100 фильмах. Однако большого числа наград не получил: он завоевал две премии Tony Awards за бродвейские постановки, а также две премии Emmy за работу на телевидении и один «Оскар» — причем, только в 2012 году. Этой наградой он обязан роли второго влана в фильме «Начинающие». Кристофер стал самым возрастным победителем премии.

Актер получил только одну премию «Оскар»
Актер получил только одну премию «Оскар»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пламмер был женат три раза: союз с первой женой продлился всего четыре года, в этом браке родилась его единственная дочь Аманда. Второй союз завершился разводом спустя пять лет совместной жизни, а с Элейн Тейлор актер наконец обрел счастье в личной жизни.

Недавно из-за коронавируса ушел из жизни легендарный российский актер Василий Лановой. Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг тоже не смог победить эту коварную болезнь. На этой неделе в Великобритании скончался 100-летний ветеран, который смог собрать миллионы в поддержку врачей в период пандемии.