Леша Свик выпускает альбом «Инсомния»

Леша Свик выпускает альбом «Инсомния»

В пятницу 5 февраля Леша Свик представит новый альбом «Инсомния». Это девять песен о настоящей дружбе, всепоглощающей любви и попытках не потерять свое «я» среди городского шума. В альбом войдут выпущенные синглы «Ей нравится», «Ты так пьяна» и «Я буду помнить». «Вышли довольно-таки грустные песни, но какой год, такие и песни: что прожил, то написал, — так описал звучание нового альбома сам музыкант. "Инсомния" выйдет в двух частях. "Вторую часть обещаю сделать более веселой (не обещаю)", — иронично прокомментировал Леша Свик.

Нажми и смотри

ТРЕКЛИСТ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голливуд

Инсомния

Ей нравится

Если ты здесь

Не зашьешь

Я буду помнить

Ты так пьяна

Ищу твои глаза

Пацаны

«Помню, как около года назад ехал в поезде на концерт и словил себя на мысли, что слишком много простых вещей мы упускаем в этой жизни, — вспоминает Леша Свик, — Помню, как услышал фразу в каком-то фильме, что люди так упорно занимаются делами на Земле, что совсем забыли смотреть на небо, а мечтателям такие мелочи очень даже нужны и важны. К чему я это? Я как мечтал в 9 лет видеть ваши глаза со сцены, наполненные радостью, счастьем, пониманием, грустью, так и мечтаю по-прежнему. Как собирался на районе со своими пацанами, так и по-прежнему собираюсь. Как писал свои песни в первую очередь для себя, так и пишу. У меня все по-старому».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леша Свик ворвался на российскую музыкальную сцену в 2017 году с хитом «Я хочу танцевать», а затем закрепил успех песнями «Дым», «Малиновый свет», «Стерва», «Луна» и «Самолеты». Его последний альбом «Алиби» вышел летом 2019 года и набрал более 8 млн прослушиваний VK.

Кроме релизов с нового альбома, в 2020-м Леша Свик выпустил мини-альбом «Торнадо», а также синглы «Номера», «Светофоры» и «Paco Rabanne». Помимо плотной работы в студии, он принял участие в VK Fest 2020, а весной-летом 2021 готовится представить обновленную концертную программу.