Фигуристка Юлия Липницкая, ушедшая из большого спорта, открыла свою школу

Фигуристка Юлия Липницкая, ушедшая из большого спорта, открыла свою школу

Весной 2017 года появились слухи о том, что звезда Зимней Олимпиады в Сочи Юлия Липницкая уходит из большого спорта. В сентябре фигуристка сделала официальное заявление, сообщив, что она действительно заканчивает спортивную карьеру из-за анорексии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По признанию Юлии, она несколько лет страдала от расстройства пищевого поведения, а после прохождения лечения поняла, что не хочет возвращаться на лед. И хотя девушку одолевали сомнения, она приняла это решение. Сейчас у меня на первом месте учеба. Я активно занимаюсь английским языком с репетиторами. В ближайшее время сосредоточусь на учебе, а там будет видно. Параллельно, естественно, попробую себя в каких-то других вещах и что-то постараюсь найти для себя. Меня спрашивают, буду ли участвовать в шоу? Пока не могу и не хочу, хотя такие предложения есть. Пройдет время, и, может быть, что-то поменяется, потянет на лед,тогда посмотрим», — рассказала тогда девушка.

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, Липницкую снова потянуло на лед. Девушка объявила об открытии школы фигурного катания. «Дорогие друзья! Приглашаем вас в "Академию Чемпионов Ильиных-Липницкой" Мы будем рады видеть вас на наших учебно-тренировочных сборах и мастер-классах», - написала Юлия во «Вконтакте».

Кроме того, спортсменка обновила свою фотографию. Поклонники фигуристки не могли не отметить, что отказ от изнурительных тренировок пошел Юлии на пользу. «Юль, сногсшибательна», «Ты очень красивая», «Повзрослела, похорошела», «Глаз не оторвать!», «От раза к разу только краше. Куда еще краше-не знаю) Глаза просто огонь» , — написали в комментариях.

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая