Погибла в Кармадонском ущелье солистка «Верасов» Светлана Скачко. Ее муж спасся

Погибла в Кармадонском ущелье солистка «Верасов» Светлана Скачко. Ее муж спасся
Кадр из видео

62-летняя Светлана Скачко погибла там же, где без вести пропал Сергея Бодров 19 лет назад. Певица отправилась за экстримом вместе с мужем, но ей не было суждено вернуться домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководитель сосновоборского хора «Ветеран» Светлана вместе с мужем Игорем Воробьевым пропала еще ночью 9 августа. Как рассказали в МЧС Северном Осетии, супруги прибыли как туристы, но не стали регистрироваться в экстренных службах. Они поселились в палатке у горы Казбек, находящейся в пяти километрах от границы России и Грузии.

В то время начались аномальные дожди: кубометры селей сносили всё вокруг. Спустя сутки удалось обнаружить мужа артистки. Медики смогли его спасти. Светлану искали еще неделю, в итоге нашли ее тело рядом с бывшим санаторием «Кармадон».

О смерти солистки популярного белорусского ансамбля «Верасы» стало известно только сейчас. «О гибели Светы какое-то время назад мне рассказала Надя Микулич, но у меня не укладывается это в голове», — рассказала певица Ядвига Поплавская в интервью «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана пришла в «Верасы» в 1980 году, заменив ушедших солистов. Именно она вместе с Надеждой Дейнеко в составе коллектива исполняла главный хит «Малиновка» на фестивале «Песня-80».

Нажми и смотри

Скачко была замужем за братом знаменитого шахматиста Гарри Каспарова. Константина сбила машина. Спустя восемь лет после трагедии певица вышла замуж за Игоря. Влюбленные вместе увлекались экстримом: они покоряли горные вершины и переходили реки в горах.

Вдова Сергея Бодрова только спустя 15 лет после трагедии заговорила о покойном муже. Светлана так и не вышла замуж, лишившись любимого человека.