«Мать сунула ребенка в вольер к тигру!»: Алису Вокс ужаснул инцидент в Крыму

«Мать сунула ребенка в вольер к тигру!»: Алису Вокс ужаснул инцидент в Крыму
фото из открытых источников

В сафари-парке «Тайган» в Крыму хищник травмировал годовалого ребенка. Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс высказалась о людях, рискующих детьми ради эмоций и удачных кадров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Происшествие случилось в частном зоопарке на популярном российском курорте. 22-летняя жительница Краснодара с годовалым малышом на руках перелезла через ограждение и поднесла ребенка слишком близко к вольеру с тиграми. В результате один из хищников укусил ребенка за руку. Малышу пришлось ампутировать большой палец на руке. Бывшая солистка группы «Ленинград» эмоционально отреагировала на трагедию.

«В каком кислотном бреду надо пребывать, чтобы своими руками сунуть годовалого ребёнка в вольер к тигру?! Зачем вообще тащить младенца на сафари?! Почему бы не взять его на металлургический завод и не поднести поближе к котлу с расплавленным металлом, чтобы он сунул туда пальчик... Интересно же! Да, я безоговорочно верю в вину матери», — высказалась Алиса Вокс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алиса Вокс осудила беспечную маму
Алиса Вокс осудила беспечную маму
фото из открытых источников

Певица заявила, что каждый день на улице видит людей, которые беспечно относятся к безопасности своих детей. Они вместе с ними переходят дорогу в неположенном месте, позволяют им мчаться на самокате по проезжей части, ездят за рулем с младенцами на руках.

«Они пилят боеприпасы в поисках цветмета, ломают кораллы в Египте и с хохотом лезут туда, где висит большая табличка "Нельзя" или "Опасно", как будто видят в этом какую-то особую лихую удаль! Правда, когда эта тупая бравада закономерно и предсказуемо заканчивается трагедией, то почему-то виноваты все вокруг, кроме их самих», — продолжила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алиса припомнила, что 20 лет назад мы смеялись над жителями США, для которых на микроволновках делали надпись: «Не сушить животных». По ее словам, за это время наши дети успели вырасти, деградировать и нарожать себе детей, ответственность за которых лежит на всех нас.

Бывшая подопечная Сергея Шнурова напомнила, что зачастую правила безопасности «написаны кровью». Она призвала людей не игнорировать ситуации, которые угрожают здоровью и жизни людей. «То, что очевидно для одних, для других является откровением. Каждый день мы видим новости о тех, кого убила чужая или собственная тупость. Видишь, что ребёнок, пожилой человек или животное находится в потенциальной опасности увечья или смерти по халатности тупого сопровождающего, — спасай жертву любой ценой. Скорее всего, огребёшь, но хотя бы совесть будет чиста», — добавила Вокс.

Ты согласна с Алисой?
Да
Нет
Вольеры с хищниками обнесли колючей проволокой
Вольеры с хищниками обнесли колючей проволокой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем адвокат матери пострадавшего ребенка Александр Карабанов заявил, что готовит обращение к главе Следственного комитета России. Пострадавшая сторона уверена, что тигр нанёс ребёнку увечье, потому что сотрудники «Тайгана» недостаточно позаботились о безопасности своих посетителей.

Владелец сафари-парка сообщил, что вольеры с хищниками после ЧП дополнительно обнесли колючей проволокой. По его словам, клетки уже были ограждены, но люди продолжали нарушать правила безопасности. «Теперь натянули на ограждение колючую проволоку в два ряда, несмотря на то что эстетика нарушена. Не хотелось этого делать, но пришлось. Возле некоторых вольеров даже специально не стали подрезать кусты, чтобы люди не подходили ближе», — сообщил Олег Зубков.