«У детей была ломка»: Шепелев пожаловался на зависимость сына от гаджетов

«У детей была ломка»: Шепелев пожаловался на зависимость сына от гаджетов
фото из открытых источников

38-летний Дмитрий Шепелев рассказал об увлечении сына компьютерными играми. Звездному отцу с трудом удалось отвлечь мальчика от гаджета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший ведущий ток-шоу «На самом деле» растит восьмилетнего сына Платона от певицы Жанны Фриске, которая скончалась в 2015 году после продолжительной борьбы с раком головного мозга. Воспитывать Платона шоумену помогает невеста Екатерина Тулупова, родившая от него сына Тихона. У молодой мамы также есть дочь Лада от прошлых отношений. Сейчас большая семья Шепелева отдыхает на Мальдивах.

Телеведущий показал, как Платон и его сводная сестра играют на пляже. Ребята в купальных нарядах увлеченно рыли тоннели в песке. Дмитрий признался, что вытащить детей из отеля им с Екатериной удалось с большим трудом. Школьники наотрез отказывались от всех развлечений, которые для них придумали родители.

Платон с сестрой Ладой
Платон с сестрой Ладой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Велосипедные прогулки, купание в бассейне и океане, детский клуб, футбол, теннис, рисование, ныряние... Но они отказались от всего! Говорят, неинтересно. Мы были очень удивлены, но промолчали и решили просто дать им освоиться», — сообщил Дмитрий.

Шли дни, но ничего не менялось: дети сидели на вилле и не хотели никуда выходить. Вскоре родители поняли, что дело в гаджетах. Шепелев пояснил, что у Платона и Лады есть лимит на пользование планшетом – один час в день и строго после обеда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скоро до нас дошло — в первой половине дня они ждут, когда придет время игры, потом играют по очереди, сначала один играет, второй смотрит, потом наоборот — так выходит два часа (какие изобретательные). А вторую половину дня обсуждают игру, рисуют героев на бумаге и перебирают книги-руководства по игре. Мир сузился до одной игры, а к остальному дети напрочь потеряли интерес. Представляете, они даже не хотели купаться», — поделился звездный отец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Шепелев с сном Тихоном
Дмитрий Шепелев с сном Тихоном
фото из открытых источников

Дмитрий и Екатерина поняли, что нужно вмешаться. Они поговорили с детьми и забрали у них не только планшеты, но и телефоны. Ребятам было сложно привыкнуть обходиться без привычного развлечения, но постепенно они адаптировались и стали получать удовольствие от отдыха на природе.

Нажми и смотри

«Первые несколько дней у них была ломка, типа: "А чем нам заняться?" А день на третий-четвертый вернулся интерес к жизни. Мелкие стали проводить время с нами, тусить с другими детьми, заинтересовались Тихоном, их невозможно вытащить из воды, в общем, к нам вернулись наши дети, которые наслаждаются летом и каникулами», — сообщил телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий с сожалением отметил, что гаджеты – это зло, но в современном мире без них уже невозможно обойтись. Ранее Шепелев рассказал об удивительной памяти Платона.

Телеведущий также похвастался своей возлюбленной. Он показал, как Екатерина плавает в маске и ластах. «Моя русалка. Заразил Катю своими рассказами о ночном нырянии. Она выросла во Владивостоке. Купанием по ночам ее не удивишь. Готовится к погружению», — сообщил Дмитрий.

Нажми и смотри