«Цена неадекватная»: София Ротару продает отель в Крыму за 2,5 миллиарда рублей

Певица избавляется от недвижимости в России. София Ротару выставила на торги элитный отель «Вилла София» на курорте в Крыму.
«Цена неадекватная»: София Ротару продает отель в Крыму за 2,5 миллиарда рублей
Legion-Media, соцсети отеля «Вилла София»

Народная артистка СССР за годы успешной карьеры успела обеспечить и себя, и сына, и внуков. Певица в последнее время не бывает в России и поэтому решила расстаться с некоторыми объектами недвижимости, которые у нее есть на территории нашей страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«София Михайловна сейчас не работает, я ей звонил на прошлой неделе, предлагал корпоративы в Германии. Надо было спеть три песни в трех городах. Гонорар обещали 150 тысяч евро за три выступления. Но Ротару отказалась. "Сейчас не время петь!" — сказала. Со здоровьем у нее всё хорошо. Сидит дома, занимается огородом и готовкой. В быту она же обычная женщина», — отметил звездный промоутер Сергей Лавров.

Ротару уже продала апартаменты в Крыму. А теперь 75-летняя артистка планирует продать и вторую квартиру на полуострове. Певица также решила расстаться с отелем «Вилла София» в центре Ялты. Этот объект она переписала на своего единственного сына Руслана Евдокименко.

Отель Софии Ротару в Ялте продают за рекордную сумму
Отель Софии Ротару в Ялте продают за рекордную сумму
Соцсети отеля «Вилла София»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Руслан сейчас продает этот отель. Нашелся покупатель, мужчина был согласен выкупить гостиницу Ротару за 9 млн евро, но Руслан настаивает на 30 миллионах (более 2,5 млрд рублей). Хотя это неадекватная сумма для такого здания. Но Руслан считает: дескать, пусть платят за имя мамы», — сообщила продюсер Алина Сагина.

В Ялте у певицы осталась еще просторная дача. Она не хочет ее продавать, поскольку это место связано с памятью о ее покойном муже Анатолии Евдокименко. В окружении артистки говорят, что она до сих пор тайком ездит в свой ялтинский дом на отдых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Хуторянка» также пока решила оставить за собой квартиру на Зоологической улице в Москве. «Долгое время Ротару работала в России нелегально, но потом ее бывшего директора Ольгу Коняхину посадили за мошенничество. Новая команда настояла, чтобы все было официально. Артистку оформили в компанию "Кремль-концерт". Она купила квартиру, чтобы у нее была официальная регистрация в Москве», — цитирует «КП» Сагину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
София Ротару обеспечила и сына с невесткой и внуков
София Ротару обеспечила и сына с невесткой и внуков
Соцсети Софии Ротару

Элитное жилье в отсутствии звездной хозяйки пустовало, полгода назад София Михайловна пустила в квартиру свою давнюю и преданную российскую фанатку, но потом помощница Ротару забрала ключи у постоялицы из-за шумных вечеринок. Сейчас в апартаментах живет домохозяйка Ротару, которая поддерживает в ней чистоту и порядок, а также оплачивает коммунальные счета.

В окружении Ротару говорят, что она сделала такие приличные накопления, что может позволить себе больше не работать, и при этом жить на широкую ногу. Доход от продажи лишней недвижимости звезда планирует направить на покупку квартир в Лондоне для внуков – 28-летнего Анатолия и 21-летней Софии.