Причина смерти Децла: отец музыканта рассказал о его врожденном заболевании

Причина смерти Децла: отец музыканта рассказал о его врожденном заболевании
PersonaStars

Стала известна точная причина смерти 35-летнего Кирилла Толмацкого, выступавшего под псевдонимом Децл. Следствие установило, что рэпер умер от острой сердечной недостаточности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец музыканта рассказал о врожденном заболевании музыканта. По словам 58-летнего Александра Толмацкого, судмедэксперты выявили у Кирилла наличие гипертрофической кардиомиопатии. Именно эта болезнь привела к острой сердечной недостаточности и смерти.

PersonaStars

«Известно, что несколько спортсменов умерли прямо на тренировке, а на вскрытии обнаружили это врожденное заболевание сердца», — рассказал Толмацкий РИА «Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер уточнил, что болезнь может долгое время не проявляться и стать причиной внезапной смерти в раннем возрасте.

PersonaStars

Кирилл Толмацкий скончался в ночь на 3 февраля. Сердце музыканта остановилось в гримерке после концерта в Ижевске. Через несколько минут приехала скорая, но медики не смогли его спасти. У артиста остались жена Юлия Толмацкая, бывшая модель из Нижнего Новгорода, и 13-летний сын Антоний.

После смерти Децла в Сети появилось последнее интервью с рэпером. Ранее Александр Толмацкий обвинил вдову сына в жажде скандальной славы.