Мэр Москвы извинился перед Ксенией Собчак за напавшего на нее стажера Мосгордумы

Мэр Москвы извинился перед Ксенией Собчак за напавшего на нее стажера Мосгордумы
фото из открытых источников

В минувшие выходные на Ксению Собчак было совершено нападение. Инцидент произошел на выходе из Петровского путевого дворца в Москве, где Михаил Горбачев отмечал день рождения. «На меня напал человек, толкнул на землю, облил, слава богу, что водой. Этот гопник оказался помощником председателя Московской Государственной Думы Алексея Шапошникова», — заявила Собчак (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Шапошников извинился перед кандидаткой в президенты на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и отметил, что напавший на нее мужчина не является его помощником.

«Приношу свои искренние извинения Ксении Анатольевне. Произошедшее — провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание. Молодой человек, совершивший это, — стажёр Мосгордумы, он не является ни штатным сотрудником Аппарата МГД, ни моим помощником. Тем не менее, я еще раз приношу свои извинения», — написал Алексей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения рассказала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что извинения принес и мэр Москвы Сергей Собянин. Журналистка призналась, что была удивлена поступком чиновника и выразила ему уважение.

фото из открытых источников

«Друзья, сегодня произошло очень неожиданное событие. Мне позвонил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин и принес свои извинения за вчерашнее нападение на Ленинградском проспекте. Должна признать, что такой поступок вызывает у меня глубокое уважение. Вообще для российских властей совершенно нетипично признавать свою вину за те безобразия, которые происходят в стране. Обычно они бывают во всем правы, а мы виноваты. Тем более обнадеживающим выглядит для меня этот телефонный звонок от главы региона. Видимо, даже некоторые высшие чиновники страны начали осознавать, что беззаконная и хулиганская травля деятелей оппозиции – нечто ненормальное, несовместимое со статусом цивилизованной страны. Надеюсь, что ненормальность нынешнего положения вещей и необходимость перемен скоро станут очевидными для многих чиновников и государственных деятелей. Невозможно исправить ситуацию, если не признать свою ответственность за нее. Поэтому я с благодарностью принимаю извинения Сергея Семеновича и выражаю ему свое уважение за его позицию!» — написала Собчак.

Наталия Костина
Наталия Костина 05 Марта 2018, 18:36
Была бы она оппозицией, никто бы внимания не обратил, хоть не водой, а зеленкой заливайте и яйцами закидывайте. Кстати, почему ее не наказали за обливание Жириновского?