«Король решил раскрыть свой диагноз»: у Карла III обнаружили рак

У британского монарха выявили онкологическое заболевание во время плановой операции на простате. Карл III приступил к лечению с сегодняшнего дня.
«Король решил раскрыть свой диагноз»: у Карла III обнаружили рак
Legion-Media

В середине января королю Великобритании сделали операцию. Тогда в Букингемском дворце сообщили, что обнаруженное у 75-летнего монарха новообразование — доброкачественное, а сама процедура является плановой и корректирующей. Хирургическое вмешательство на простате было проведено успешно, 29 января Карла III выписали из больницы. Однако сегодня стало известно, что врачи обнаружили у него онкологическое заболевание во время проведения процедуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вид диагностированного рака пока не был озвучен. Король уже начал проходить необходимое лечение амбулаторно. Для этого он вернулся сегодня в Лондон из королевского поместья Сандрингем в графстве Норфолк на востоке Англии.

Карл III позитивно оценивает лечение от оака
Карл III позитивно оценивает лечение от рака
Legion-Media

Медики рекомендовали Его Величеству отложить исполнение публичных обязанностей на время лечения. В течение этого времени король будет заниматься государственными делами, а также работать с документами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карл III уверен в позитивном результате лечения. Он тщательно исполняет все необходимые рекомендации. «Король благодарен команде врачей за то, что они быстро отреагировали на ситуацию, что стало возможным благодаря недавней госпитализации. Он абсолютно положительно оценивает получаемое лечение и надеется как можно скорее вернуться к исполнению своих обязанностей в полном объеме», — говорится в официальном заявлении Букингемского дворца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Придворные пояснили причину того, что монарх не стал скрывать диагноз. «Его Величество решил раскрыть свой диагноз, чтобы предотвратить возможные слухи. Он надеется, что это поможет общественности лучше понять тех, кто страдает раковыми заболеваниями в разных частях света», — сообщили представители монаршей семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон и ее венценосный свекр лежали в одном госпитале
Кейт Миддлтон и ее венценосный свекр лежали в одном госпитале
Legion-Media

Король уже рассказал о своем диагнозе сыновьям Уильяму и Гарри. Младший наследник монарха, скорее всего, в ближайшее время прилетит в Великобританию, чтобы увидеться с отцом. Кроме того, Карл III сообщил о болезни сестре, принцессе Анну, и братьям — принцам Эндрю и Эдварду.

Практически одновременно с Карлом III перенесла плановую операцию его невестка. Кейт Миддлтон провели хирургическое вмешательство на брюшной полости. Монаршие особы прошли необходимые процедуры в одной из старейших клиник Лондона, которая уже несколько столетий принимает венценосных пациентов.

Карл III взошел на престол в сентябре 2022 года, после смерти своей матери Елизаветы II. Церемония коронации монарха состоялась 6 мая прошлого года в Вестминстерском аббатстве.