Загитова призналась, что по просьбе Тутберидзе выступала в платье Медведевой

Загитова призналась, что по просьбе Тутберидзе выступала в платье Медведевой
фото из открытых источников

Две прославленные фигуристки объединились для уникального проекта. 18-летняя Алина Загитова и 21-летняя Евгения Медведева рассказали о давнем соперничестве и предстоящем необычном состязании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня на льду «Мегаспорта» в Москве стартует Кубок Первого канала. Он пройдет в формате командного турнира с участием фигуристов сборной России. В первый день участники померяются силами на прыжковом фестивале. Затем состоится жеребьевка, и они разделятся на две команды. В каждой из них будет по три одиночницы, три одиночника, три танцевальных дуэта и две спортивные пары. Всего — по 16 человек в каждой команде. Капитаны команд – две непримиримые соперницы на льду: Алина Загитова и Евгения Медведева. Организаторы необычного состязания отметили, что ранее такого никто не делал.

Две героини Олимпиады-2018 стали гостьями шоу «Вечерний Ургант». Иван отметил, что каждая из девушек была в этой студии одинаковое количество раз. И вот они пришли вместе, сделав символическую «ничью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгения Медведева и Алина Загитова стали гостьями Ивана Урганта
Евгения Медведева и Алина Загитова стали гостьями Ивана Урганта
фото из открытых источников

Алина предстала в черном микротопе и красном брючном костюме. Образ олимпийской чемпионки завершили черные классические лодочки и чопер. Евгения выбрала черное платье-блейзер с двумя рядами пуговиц и бархатные сапоги-чулки. Обладательница серебряной медали Олимпиады дополнила аутфит изысканным колье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас первый раз в России проходит такой командный турнир, для всех это очень серьезно и важно. Будет очень интересно для зрителей и спортсменов», — отметила Загитова. Медведева уточнила, что они с Алиной на турнире будут не тренерами, а именно капитанами. Тренеры у спортсменов останутся прежние. «Наша основная цель и задача как лидеров команд — создать атмосферу командного турнира. Мы обычно выступаем по одиночке на соревнованиях, и сложно представить: а каково это команде? Нас учат всю жизнь, что фигурное катание — это одиночный турнир. А тут битва команд», — добавила Евгения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медведева сообщила, что этот турнир станет знаковым для всех фигуристов. Коронавирус внес коррективы в жесткое расписание соревнований, и спортсмены успели соскучиться по ним. «Это будет что-то новое. Это единственная вещь, за которую можно поблагодарить пандемию. В мире фигурного катания это единственное хорошее, что произошло в пандемию коронавируса. Соревнования отменяются одни за другими, а тут такой турнир», — с радостью воскликнула фигуристка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Прославленные фигуристки станут капитанами на ледовом турнире
Прославленные фигуристки станут капитанами на ледовом турнире
фото из открытых источников

Иван Ургант постарался избежать вопросов о соперничестве двух знаменитых спортсменок на льду и в жизни. Однако он все-таки не удержался от маленькой колкости. Телеведущий показал фото, на котором девушки в одном красном платье. Сначала в нем каталась Евгения, потом Алина. «Такое практикуется в фигурном катании, что платье передается по наследству», — лаконично отметила Медведева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Загитова пояснила, как это произошло. Оказалось, что наряд ей лично отдала их тренер Этери Тутберидзе. «У меня программа называлась "Дон Кихот". Этери Георгиевна сказала: "О, у Жени есть платье, которое тебе подойдет!"» — вспомнила ведущая «Ледникового периода».

В этом наряде Евгения откатала короткую программу на тему русского балета. С ней она выиграла бронзу юниорского чемпионата мира. Затем платье перешло к Алине для «Дон Кихота». Но когда программу решили оставить на второй сезон, то ей все-таки сшили новое платье. Оно было очень похожее, но отличалось деталями. Именно в этом наряде Загитова выиграла олимпийские старты.

Нажми и смотри
Кому ты симпатизируешь больше?
Медведевой
Загитовой

В студии Ивана Урганта две воспитанницы Тутберидзе постарались оставить в прошлом давние обиды. Иван попросил их рассказать, какие качества им импонируют друг в друге. «В характере Жени мне всегда нравилось, что она идет до конца», — высказалась Загитова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Алины во время тренировок есть падения, неудачи. И вот это всё — колени, голеностопы, перед Олимпиадой всё это было видно. Но Алина подготовилась к Олимпиаде очень хорошо и прошла ее с высоко поднятой головой», — миролюбиво ответила Медведева.

Ранее Алина столкнулась с атакой ботов соцсети, из-за которой она была вынуждена закрыть страницу. Евгения умилила поклонников в домашней обстановке со своим любимым питомцем. Специализированный американский портал Yardbarker представил топ-25 лучших фигуристов. В него вошла Медведева, а вот о Загитовой «забыли».