«Не возжелай мужа соседки твоей»: Познер объяснил драку из-за Собчак

«Не возжелай мужа соседки твоей»: Познер объяснил драку из-за Собчак
фото из открытых источников

84-летний Владимир Познер высказался о скандале, в центре которого оказались Ксения Собчак, ее муж Максим Виторган и режиссер Константин Богомолов. Любовный треугольник знаменитостей заставил телеведущего задуматься, почему общество прощает мужчинам то, что не прощает женщинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Познер признался, что не понимает ажиотажа вокруг личной жизни 37-летней Ксении Собчак. «Мне кажется это очень странным – внимание к жизни селебритис, так называемых знаменитостей», — рассуждает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) писатель и журналист.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Познера, в одной компании он услышал обсуждение драки между Виторганом и Богомоловым. «Кто-то рассказал, что Собчак в какой-то программе высказалась в том роде, что если мужчина гуляет, то его называют мачо, а если женщина гуляет, то ее называют... Ну, в общем, наверное, вы догадались. Так считает Собчак и говорит, что это неправильно. И вы знаете, я с ней совершенно согласен. Почему общество прощает мужчине то, что не прощает женщине? И даже восхищается им, а ее осуждает», — высказался телеведущий.

Познер предположил, что свою роль сыграла религия. Он заявил, что существует заповедь «Не возжелай жену соседа твоего», но нет заповеди «Не возжелай мужа соседки твоей». Телеведущий добавил, что как биолог по образованию он убежден, что все люди полигамны, а не моногамны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этом смысле природа сделала мужчин и женщин равными. Словом, Ксения Собчак затронула важный вопрос, над которым я предлагаю вам подумать. И вообще, можно даже и поспорить, этот вопрос того стоит», — заключил Познер.

В светской тусовке давно говорили о романе Собчак и Богомолова. Муж журналистки сначала смеялся над слухами, а затем стало известно, что актер избил соперника в московском кафе. В недавнем интервью Первому каналу Ксения намекнула, что сейчас в ее личной жизни не всё гладко. Журналистка заявила, что даже если они с Максимом когда-нибудь разойдутся, то всё равно останутся друг для друга родными людьми.