«Я бы сказала другие слова»: живущую в США Елену Соловей возмутило высказывание Пугачевой о Михалкове

Звезда фильма «Раба любви» прокомментировала резкие слова Аллы Пугачевой о Никите Михалкове. Елена Соловей указала, в чем правда.
«Я бы сказала другие слова»: живущую в США Елену Соловей возмутило высказывание Пугачевой о Михалкове
PersonaStars

Режиссер часто высказывает свою патриотическую позицию. Никита Сергеевич критически высказывался об Алле Борисовне из-за ее поведения в эмиграции. Народная артистка СССР отреагировала на это публикацией фрагмента фильма Михалкова «Раба любви». В нем героиня Елены Соловей едет в неуправляемом вагоне и обращается к преследователям: «Вы — звери, господа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пугачева добавила резкий комментарий в адрес актера и режиссера. «Прекрасный фильм. Прекрасный режиссер. Куда же исчез прекрасный человек Никита Сергеевич Михалков?» — написала поп-звезда в личном блоге.

Елена Соловей прокомментировала слова певицы. 75-летняя актриса призналась, что недавно пересмотрела «Рабу любви», при этом едва сдерживала слезы. Она высказала несогласие с живущей в Израиле многодетной матерью.

Нажми и смотри

«Я бы сказала другие слова. Не эти слова главные... А вот какие: "Где же любовь? Где же ты, любовь?" Мы потеряли любовь. Мы разучиваемся любить. Вот вы всегда спрашиваете, в чем правда? Она в любви и больше ни в чем», — заверила Соловей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка в 28-летнем возрасте снялась в этом фильме Михалкова. Она отметила, что некоторые сцены в картине Михалкова дались ей очень тяжело.

Алла Пугачева живет в Израиле
Алла Пугачева живет в Израиле
Соцсети Аллы Пугачевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Играла опустошение. На самом деле сыграть это не то, что невозможно, этого нельзя делать. Это тебя разрушает. Я не знаю, как играла. Но это была не я. Вот эта женщина она, простите, совершенна в своем несовершенстве. Это одно из важных событий в картине. Произошло чудо», — сказала Елена Яковлевна в интервью Катерине Гордеевой*.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса в 1971 году вышла замуж за художника-декоратора Юрия Пугача. Супруги воспитали дочь Ирину и сына Павла. В 1991 году семья эмигрировала в США. Соловей выступала в русских театрах, работала на русском радио в Нью-Джерси. Народная артистка России снималась в эпизодических ролях в кино и сериалах, в том числе в лентах «Клан Сопрано» и «Роковая страсть».

Елена Соловей сыграла в фильме «Раба любви»
Елена Соловей сыграла в фильме «Раба любви»
Кадр из видео

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.