«Всегда есть способ помочь»: Меган Маркл и принц Гарри о катастрофе в Австралии

«Всегда есть способ помочь»: Меган Маркл и принц Гарри о катастрофе в Австралии
Legion-Media

В Австралии бушуют масштабные пожары. Ситуация выходит из контроля, а бороться со стихией пока не удается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате природного бедствия были уничтожены более 6 миллионов гектаров леса. Известно о 20 погибших и 39 пострадавших. Сгорело более 2 тысяч жилых домов.

Британская королевская семья обратилась со словами поддержки к местным жителям. Меган Маркл и принц Гарри отметили, что экологический кризис зашел слишком далеко.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пожары бушуют в тех районах, с которыми мы лично оказались связаны, так как посетили общины в Новом Южном Уэльсе в 2018 году», — заметили супруги в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Герцог и герцогиня Сассекские уверены, что не стоит ограничиваться только словами, а помочь можно делами. Они перечислили контакты организаций, куда можно направить материальную помощь. «Чувствовать себя беспомощным легко, но всегда есть способ помочь», – отметили супруги.

Поддержали пострадавших и Кейт Миддлтон с принцем Уильямом. «Все наши мысли и молитвы с теми людьми, которые пострадали в этих ужасающих событиях», — написали герцоги Кембриджские в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свою позицию высказала и активистка Грета Тунберг. Она выразила сожаление, что правительство Австралии бездействует. «Мы до сих пор не смогли установить связь между климатическим кризисом и возросшим количеством природных катаклизмов, как #AustraliaFires. Это должно измениться. И это должно измениться сейчас», – написала она в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Николь Кидман и певица Пинк пожертвовали по 500 тысяч долларов на борьбу с лесными пожарами в Австралии. Российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение не оставаться в стороне от стихийного бедствия. Она пожертвовала пострадавшим от масштабных пожаров 25 тысяч долларов.

О происходящем высказалась Айза Анохина. «На данный момент сгорели заживо уже 480 миллионов животных! Я просто рыдаю! 480 миллионов живых существ! В Австралии и так проблемы с озоновым слоем, так сейчас выброс CO2 (углекислого газа) 250 миллионов тонн! Из-за этого тепла таят ледники Новой Зеландии! Это глобальная катастрофа!» — считает инстадива.

Недавно Меган Маркл и принца Гарри затравили из-за подарка сыну. Супруги проводят зимние праздники в Канаде. Опубликова список новогодних обещаний герцогини.