«Давно я так не рыдала»: Алла Пугачева эмоционально высказалась после похорон Михаила Горбачева

«Давно я так не рыдала»: Алла Пугачева эмоционально высказалась после похорон Михаила Горбачева
Legion-Media, соцсети

Алла Пугачева впервые после смерти единственного президента СССР рассказала о своем отношении к нему. 73-летняя певица указала, что Михаил Горбачев отвергал насилие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россияне простились с государственным деятелем. В колонном зале Дома союзов в субботу побывала и Пугачева. Горбачева похоронили на Новодевичьем кладбище, рядом с женой Раисой Максимовной.

Сегодня поп-звезда поделилась своими эмоциями, которые возникли у нее на скорбном мероприятии. «Давно я так не рыдала, — отметила Алла Борисовна. — Ушла ЭПОХА, в которой мы обрели свободу, перестали быть "Империей зла" для всего мира и исчез страх за будущее своих детей».

Михаил Горбачев и Аллы Пугачева
Михаил Горбачев и Аллы Пугачева
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Прости, поверь» признала, что Михаил Сергеевич допускал ошибки. Вместе с тем, народная артистка СССР заявила, что он был миролюбивым политиком. Певица призвала нынешнее руководство страны стремиться идти на компромиссы ради будущего детей.

«Горбачев отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти, — заверила Пугачева. — Все не без греха, и политики тоже. Главное — чтобы ошибки не были смертельны для всего человечества. Куда-то пропало человеколюбие и благородство. Пропало умение идти на компромисс, если этот компромисс в интересах народа, который мечтает жить без тревоги за будущее своих детей. Давайте искать вместе. Надеюсь, еще не поздно».

Нажми и смотри

Многие известные деятели культуры заявили о «катастрофических ошибках» лауреата Нобелевской премии мира. Вместе с тем, Андрей Макаревич подчеркнул, что президент великой страны «не украл ни рубля».