«Потеря для сериала»: роковую ошибку создателей «Сватов» назвал Анатолий Васильев

«Потеря для сериала»: роковую ошибку создателей «Сватов» назвал Анатолий Васильев
PersonaStars

75-летний Анатолий Васильев высказался об изменениях в работе над популярным телепроектом. Актер считает, что своим успехом сериала обязан Юрию Морозову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки нового сезона «Сватов» несколько раз откладывались. Его пришлось ждать целых восемь лет. Наконец, в июле прошлого года артистов и творческую группу телепроекта заметили в Грузии. У сериала сменились несколько режиссеров. Над первым сезоном работал Юрий Морозов, вторым – Андрей Яковлев. Затем он трудился вместе с Эдуардом Радзюкевичем. С четвертого сезона Яковлев занял должность режиссера уже один.

Анатолий Васильев считает, что именно Морозов сделал комедию настолько популярной. Кроме того, по мнению артиста, Юрий обладает как высокими профессиональными, так и человеческими качествами. Его уход с должности – действительно большое упущение для сериала, пояснил артист.

Нажми и смотри

«До сих пор не понимаю, почему поменяли замечательного режиссера Юрия Морозова, который, собственно, данный проект и запускал. С ним было очень интересно работать, и то, что его убрали, — это, конечно, потеря для ленты, а не вот это вот всё с Кошмал и другими», — сказал исполнитель роли Юрия Ковалева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27-летняя Анна Кошмал – коренная киевлянка. В феврале актриса рассказала, что ее партнеры отказались поддержать Украину. Их действия она назвала «пощечиной». Радзюкевич назвал позицию Анны саморекламой и посчитал, что экранную Женю Ковалеву уже стали забывать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна перестала общаться с коллегами
Анна перестала общаться с коллегами
Соцсети Анны Кошмал

Морозов, скорее всего, смог бы предотвратить размолвку между звездами, предположил Васильев. Артист указал на то, что все должны помнить первого режиссера «Сватов» и быть благодарными ему за успех международного проекта. В личном разговоре с актером Юрий предельно корректно отреагировал на вопрос о своей замене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вообще странно, что про Юрия никто не вспоминает. Замечательный, конечно, режиссер. Помнится, я встретил его на вокзале и спросил: "Юра, почему же ты перестал работать над проектом?", а он так смущенно просто пожал плечами, и на этом всё, видимо, кому-то было виднее. Успех сериала однозначно сделал он, но об этом, к сожалению, никто и ничего не говорит», — добавил Васильев в беседе с News.ru. Герой актера выбыл после четвертого сезона.

Анатолий считает, что смена режиссера негативно отразилась на сериале
Анатолий считает, что смена режиссера негативно отразилась на сериале
Legion-Media