«Мое молчание было ошибкой»: Меган Маркл эмоционально обратилась к американцам

«Мое молчание было ошибкой»: Меган Маркл эмоционально обратилась к американцам
Legion-Media

38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) присоединилась к протестам в США. Она записала эмоциональное видеообращение к ученикам своей бывшей школы в Лос-Анджелесе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские с годовалым сыном уже несколько месяцев живут в Калифорнии, где проходят митинги против расизма. Бывшей актрисе близка эта проблема, поэтому она не смогла остаться безучастной. Меган обратилась к ученикам выпускных классов своей бывшей школы Immaculate Heart High School.

Принц Гаррри и Меган Маркл с сыном
Принц Гаррри и Меган Маркл с сыном
Legion-Media

Она записала ролик из особняка в Лос-Анджелесе. Для выступления Маркл выбрала белый топ и кардиган в тон. Герцогиня собрала волосы в хвост и сделала естественный макияж с акцентом на глаза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцогиня нарушила молчание
Герцогиня нарушила молчание
Кадр из видеообращения Меган Маркл
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга принца Гарри начала свою речь с извинения. Она заявила, что поступила неправильно, храня молчание в течение десяти дней. В свое оправдание Меган отметила, что подбирала правильные слова.

«Мое молчание было ошибкой. Я просто не знала, что могу сказать вам. Я хотела сказать правильные слова, но очень переживала, что их разберут на буквы. Но в итоге поняла, что единственное неправильное, что можно сказать, — это не сказать ничего», — начала Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая актриса почтила память погибшего афроамериканца Джорджа Флойда. Она также перечислила других темнокожих жертв полицейского произвола. Маркл дрожащим голосом извинилась перед молодым поколением за то, что им приходится жить в разрушительном мире.

Супруга принца едва сдерживала слезы
Супруга принца едва сдерживала слезы
Кадр из видеообращения Меган Маркл

«Жизнь Джорджа Флойда важна, как и Бреонны Тейлор, и Филандо Кастиля, и Тамира Райса. Мне жаль, что мы не сумели создать тот мир, в котором вы заслуживаете жить. Простите», — со слезами на глазах сказала герцогиня.

Меган назвала кошмаром то, что происходит в стране, в ее родном городе. По словам супруги принца Гарри, она опустошена и напугана увиденным на улицах Лос-Анджелеса. Бывшая актриса вспомнила, как в детстве прошла через подобное.

«Мне было 11 или 12 лет, и тогда я только начинала свое обучение в Immaculate Heart High School. Тогда в Лос-Анджелесе начали массовые беспорядки после того, как суд оправдал полицейских, избивших чернокожего мужчину. Я помню комендантский час, как я мчалась домой и видела, как пепел падает с неба, чувствовала дым. Люди на улицах были с ружьями, кто-то грабил магазины. Весь этот ужас из-за бессмысленного акта расизма до сих пор в моих воспоминаниях», — рассказала Маркл.

Нажми и смотри

Волна протестов захлестнула США после того, как белый полицейский убил темнокожего гражданина. Джордж Флойд был задержан по подозрению в использовании фальшивых купюр. Полицейский при задержании слишком сильно надавил коленом на шею мужчины. Флойд пытался объяснить, что не может дышать. Мужчина умер в больнице несколькими часами позже.

Меган признавалась, что неоднократно сталкивалась с расизмом. Сеть взорвал ролик с герцогиней, которая выступала против неравенства людей. Маркл получала угрозы от сторонников ку-клукс-клана. Гарри переживает, что беспилотники над их домом могут принадлежать расистам. Принц Уильям боится за брата. Он предложил ему вернуться с семьей в Лондон.