Отсидевшему больше половины срока Михаилу Ефремову согласовали ходатайство об условно-досрочном освобождении

60-летний актер может выйти на свободу в ближайшее время. Адвокаты Михаила Ефремова готовятся к суду по условно-досрочному освобождению.
Отсидевшему больше половины срока
Михаилу Ефремову согласовали ходатайство об условно-досрочном освобождении
ТАСС

Артист театра и кино отбывает наказание в колонии общего режима в Белгородской области. Однако тюремные будни Михаила Олеговича могут подойти к концу уже в этом месяце. Ефремову согласовали ходатайство об условно-досрочном освобождении. Заседание в белгородской колонии №4, где отбывает срок актер, состоялось накануне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь адвокаты представителя известной творческой династии готовятся к судебным баталиям. У руководства колонии нет никаких вопросов или нареканий к звездному арестанту. Всё это время Михаил вел себя образцово и активно участвовал в общественной жизни исправительного учреждения. Там уже дали положительный ответ и направили соответствующие бумаги в Алексеевский суд Белгородской области. Окончательное решение будет принято в ходе предстоящего заседания. Ожидается, что бумаги поступят в канцелярию на этой неделе, после чего у судебной инстанции есть 20 дней на рассмотрение прошения об УДО, сообщает Telegram-канал Mash.

Михаил устроил ДТП в центре Москвы 8 июня 2020 года. На своем внедорожнике Jeep Grand Cherokee он протаранил отечественную легковушку, за рулем которой находился 57-летний курьер Сергей Захаров. От полученных травм водитель скончался в больнице на следующий день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осенью того же года Михаил Олегович был помещен в СИЗО. Судебное разбирательство получило широкий общественный резонанс. В итоге Ефремова приговорили в 7,5 годам заключения. У родственников погибшего водителя также не осталось претензий к заслуженному артисту России – он выплатил им щедрые компенсации. С учетом времени, проведенного в СИЗО, Ефремов на данный момент отбыл большую часть наказания. Первое прошение об УДО представители актера подали год назад, но его не одобрили. Однако сейчас у звезды фильма «День выборов» появилась реальная возможность выйти на свободу и воссоединиться с семьей.

У Ефремова есть 35-летний сын Никита от брака с филологом Асей Воробьевой. У него также имеется 32-летний сын Николай от актрисы Евгении Добровольской. От актрисы Ксении Качалиной у него есть 23-летняя дочь Анна-Мария. Нынешняя жена Михаила Софья Кругликова воспитывает от него троих детей – 18-летнюю Веру, 16-летнюю Надежду и 13-летнего Бориса.