Леди Гага, Зои Кравиц и Кевин Костнер: стали известны ведущие церемонии «Оскар»

Леди Гага, Зои Кравиц и Кевин Костнер: стали известны ведущие церемонии «Оскар»
Legion-Media

94-я церемония награждения «Оскар» пройдет 27 марта в Лос-Анджелесе. Леди Гага (Lady Gaga), Зои Кравиц (Zoe Kravitz) и Кевин Костнер (Kevin Costner) вошли в список ведущих премии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К трио главных звезд присоединятся Рози Перес, Крис Рок и Юн Ю Чжон, которая в прошлом году получила награду «Лучшая женская роль второго плана» за роль в фильме «Минари». Список ведущих откорректировали на фоне разногласий из-за вручения: организаторы решили исключить восемь категорий из прямой трансляции и показать только «сильные и эмоциональные моменты».

Несмотря на то что Леди Гага в этом году не номинирована на «Оскар» за роль в фильме «Дом Gucci», она всё же согласилась появиться на мероприятии. Отсутствие звезды в списках претендентов на награду стало большим сюрпризом для ее поклонников. Особенно учитывая тот факт, что Леди Гага была номинирована на «Золотой глобус», BAFTA и премию Гильдии киноактеров США.

Нажми и смотри

«Дом Gucci» получил всего одну номинацию на «Оскар» — «Лучший макияж и прическа». Ранее Леди Гага получила премию за песню Shallow, которая стала главным саундтреком фильма «Звезда родилась» 2018 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году за победу в номинации «Лучшая женская роль» поборются: Джессика Честейн – «Глаза Тэмми Фэй», Оливия Колман – «Потерянная дочь», Пенелопа Крус – «Параллельные матери», Николь Кидман – «В роли ​​Рикардо» и Кристен Стюарт – «Спенсер». Кидман уже получила «Золотой глобус», а Честейн пополнила список наград премией Гильдии киноактеров США.

Нажми и смотри

Ранее стало известно, что ведущими станут три женщины — впервые за 35 лет. Стендап-комик Эми Шумер, а также актрисы Реджина Холл и Ванда Сайкс выйдут на сцену театра «Долби» в Лос-Анджелесе 27 марта.