«Уязвимую Диану заманили в ловушку»: брат принцессы сделал редкие признания

«Уязвимую Диану заманили в ловушку»: брат принцессы сделал редкие признания
Legion-Media

Леди Ди в последние годы брака с принцем Чарльзом подвергалась массированному давлению. Брат принцессы Дианы (Princess Diana) раскрыл шокирующие детали ее травли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная принцесса дала историческое интервью журналисту Би-би-си Мартину Баширу в еженедельной программе «Панорама» в 1995 году. В часовой беседе она откровенно рассказала о причинах краха отношений с наследным британским принцем. Леди Ди заявила, что в их с Чарльзом браке изначально были три человека. Таким образом она намекнула на давнюю связь мужа с Камиллой Паркер-Боулз. Сенсационное интервью привлекло 23 миллиона зрителей по всему миру и было провозглашено величайшей сенсацией ХХ века.

Брат Дианы, Чарльз Спенсер, рассказал о том, что предшествовало этому. Он выразил глубочайшие сожаление, что оказался втянут в эту грязную игру. По словам мужчины, Диану вынудили сделать эти признания. На тот момент прошло два года после ее расставания с принцем Чарльзом. Она была в уязвимом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Против нее следовала одна компания за другой. Принцессу обвиняли в романах, в том числе с женатым капитаном сборной Англии по регби Уиллом Карлингом. Это наносило колоссальный ущерб ее репутации. Королева поняла, что брак старшего сына не спасти и нужно добиваться выгодного развода.

Принцесса Диана перед исторической беседой подверглась жесткому давлению
Принцесса Диана перед исторической беседой подверглась жесткому давлению
Кадр из видео

Спенсер пояснил, что Диана получала провокационные сообщения. Так, ей сообщили, что у Чарльза роман с молодой няней их сыновей, принца Уильяма и принца Гарри. Ей также намекнули, что Тигги Легг-Бурк потеряла внебрачного ребенка от принца. Диана открыто выразила ей соболезнования при встрече. После этого женщина инициировала судебный процесс против Дианы, что еще больше подкосило ее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брат леди Ди сообщил, что Башир целенаправленно вынуждал ее к беседе. Он намекал, что Служба безопасности прослушивала два личных телефонных номера Дианы. Принцессе говорили, что член элитного фитнес-клуба «Харбор», где она тренировалась, передавал информацию журналистам. Ее также убеждали, что водитель установил в автомобиле жучки для записи разговоров, а ее дом в Кенсингтонском дворце также прослушивается. По по словам Спенсера, Башир утверждал, что 13-летний принц Уильям недавно получил новые часы Swatch, в котором находилось записывающее устройство. Сын якобы тоже невольно шпионил за матерью, что ранило ее сердце.

Последним козырем Мартина стали банковские выписки, которые он предъявил брату леди Ди. Они показывали платежи от новостных организаций бывшему главе Службы безопасности. Позже выяснилось, что эти документы были изготовлены графическим дизайнером по заказу Мартина Башира. По другим выпискам большие выплаты от Службы безопасности также якобы получали личные секретари Дианы и Чарльза — Патрик Джефсон и Ричард Эйлард. Доведенная до отчаяния принцесса согласилась встретиться с журналистом. Чарльз Спенсер присутствовал при этом разговоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леди Ди заявила, что в их с Чарльзом браке изначально было три человека
Леди Ди заявила, что в их с Чарльзом браке изначально было три человека
Legion-Media
Диане нужно было сохранять брак?
Да
Нет

Выяснив все обстоятельства травли Дианы, мужчина пришел в ужас и эмоционально обратился в руководству телеканала. Он попросил провести тщательное расследование и наказать Башира, который обманом принудил принцессу Диану к беседе, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если бы я не видел этих фальшивых выписок, я бы не познакомил Башира с моей сестрой. В свою очередь, он остался бы всего лишь одним из тысяч журналистов, надеющихся, что у него есть крошечный шанс заставить ее говорить с ним без реальной перспективы сделать это. Корпорация обязана мне, зрителям и, самое главное, покойной принцессе, принести извинения за грубый обман журналиста», — говорится в обращении графа Спенсера.

Генеральный директор Би-би-си Тим Дэви принес частичные извинения. Он пояснил, что платежки действительно были поддельными. Спенсер счел, что этого мало. «Диану вынудили на пресловутое интервью те, кто ложью сыграл на ее уязвимости. Она стала жертвой презренной ловушки. Я хочу справедливости для памяти своей сестры», — возмутился Спенсер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диану убеждали, что за ней невольно шпионит даже старший сын
Диану убеждали, что за ней невольно шпионит даже старший сын
Legion-Media

Мужчина потребовал, чтобы помимо извинений корпорация сделала вклад из своей казны, обогащенной за счет продажи скандального интервью, в одну из благотворительных организаций, с которыми сотрудничала народная принцесса. Представители Би-би-си отказались проводить расследование, ссылаясь на состояние здоровья бывшего журналиста. «Мы никогда не будем комментировать или подтверждать частную переписку. Как известно, Мартин Башир сейчас серьезно болен», — пояснили в компании.

Диана отказалась от одежды и аксессуаров элитного бренда из-за ревности к Камиле Паркер-Боулз. Только в день свадьбы принцесса узнала о талисмане, вшитом в ее платье. Однако он не уберег ее от краха брака, который, по словам леди Ди, изначально обернулся для нее адом.