«Аборт необходим»: беременная Дженнифер Лоуренс появилась на акции

«Аборт необходим»: беременная Дженнифер Лоуренс появилась на акции
Legion-Media

31-летняя Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) и 40-летняя Эми Шумер (Amy Schumer) поддержали права женщин. Актрисы выступают против закона о запрете абортов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На всей территории Америки прошли акции с участием десятков тысяч человек, выступающих в поддержку права женщин на аборты. В Техасе недавно был принят закон, согласно которому прерывание беременности на сроке более шести недель является запрещенным. Сами аборты в штате были легализованы в 1973 году.

Сейчас администрация Джо Байдена пытается оспорить новый закон в Верховном суде. Запрет на аборты после 6-й недели, с того момента, когда у плода начинает прослушиваться сердцебиение, распространяется на все случаи, включая и изнасилование.

Более того, в законе указано и право подать в суд на медика, который помог прервать беременность. Однако, согласно исследованиям, подавляющее большинство женщин не знают о беременности до этого срока — и большинство их делают аборты уже после шести недель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эми Шумер и Дженнифер Лоуренс
Эми Шумер и Дженнифер Лоуренс
фото из открытых источников

Актрисы Дженнифер Лоуренс и Эми Шумер приняли участие в акции в Нью-Йорке. Звезда «Голодных игр» недавно объявила о беременности от мужа Кука Маруни, а комедийная актриса перенесла сложную операцию по женской части в этом году. Однако обе звезды пришли поддержать протестующих. «У меня нет матки, а она беременна, но мы всё равно здесь», — пояснила Эми в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шумер держала в руках плакат с надписью: «Аборт необходим». Лоуренс тоже пришла на акцию с плакатом: «Женщины не могут быть свободны, если они не могут контролировать свои тела».

Дженнифер Лоуренс ждет первенца
Дженнифер Лоуренс ждет первенца
Legion-Media
Ты бы вышла на акцию против запрета абортов?
Да
Нет

Дженнифер Лоуренс известна не только своими яркими ролями в кино. В жизни звезды фильма «Мой парень — псих» происходили и забавные конфузы, о которых она явно не любит вспоминать.