«Адские боли»: «Мисс мира» Ксения Безуглова сломала шейку бедра в Хабаровске

«Адские боли»: «Мисс мира» Ксения Безуглова сломала шейку бедра в Хабаровске
фото из открытых источников

Обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения Безуглова получила тяжелую травму в Хабаровске. 38-летняя титулованная красавица уверена, что причиной этого стало отсутствие доступной среды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения – кандидат в депутаты Госдумы. В рамках предвыборной программы она прибыла в Хабаровск. Там, на выходе из гостиницы «Парус», из-за отсутствия пандуса и съезда к парковке молодая женщина выпала из инвалидной коляски.

«Выходя из гостиницы, я спускалась к машине. Там нет пандуса, а на тротуаре от бордюра нет съезда к парковке. Не увидела, что там уклон, хотела спуститься, коляска перевернулась, я выпала прямо на правое бедро», — рассказала Безуглова о случившемся.

Член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве России призналась, что из-за нарушения чувствительности ног она заметила травму не сразу. На встрече с жителями города у Ксении резко ухудшилось самочувствие, стало темнеть в глазах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вызвали скорую, мне померили давление, пульс и сказали, что у меня это от усталости. По пути к месту отдыха мне стало так плохо, что я потеряла сознание», — пояснила «Мисс мира».

Ксения Безуглова
Ксения Безуглова
фото из открытых источников

В результате врачи диагностировали передом шейки бедра. Безуглову доставили в «тысячекоечную» больницу, теперь женщине предстоит операция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Предвыборный тур для меня окончен. Даже лежа с вытянутой ногой, вкрученными штифтами, ожидая операции на тазобедренный сустав с бесконечными адскими болями, я у вас есть! Простите за слезы», — обратилась Ксения к избирателям.

В 2008 году Безуглова, будучи беременной, попала в страшную аварию. Врачам удалось спасти ее и сохранить ребенка, но девушка осталась прикованной к инвалидному креслу. В 2013 году она стала победительницей международного конкурса красоты среди девушек на колясках.