Самым зарабатывающим из звездных эмигрантов оказался Максим Галкин: опередил Хаматову

Самым зарабатывающим из звездных эмигрантов оказался Максим Галкин: опередил Хаматову
Legion-Media

Обнародованы гонорары российских артистов, уехавших за границу. Максим Галкин зарабатывает от 6 миллионов рублей за концерт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий шоу Первого канала «Лучше всех!» и «Сегодня вечером» в последние годы был одним из самых успешных артистов России. Максим – единственный из эмигрантов, кто неоднократно попадал в рейтинги самых богатых знаменитостей нашей страны от Forbes. Даже во время пандемии юморист заработал за год 3 миллиона долларов.

Муж Аллы Пугачевой регулярно вел закрытые корпоративы, его гонорар на них составлял 50 тысяч евро за вечер. Несколько миллионов долларов в год Галкин получал от каждого из крупных рекламодателей, лицом брендов которых он был.

Впрочем, пародист и много тратил в России. Возведение и обслуживание помпезного замка в подмосковной деревне Грязь обходилось ему в огромные суммы.

Максим Галкин активно гастролирует
Максим Галкин активно гастролирует
Соцсети Максима Галкина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

46-летнему артисту удалось быстрее коллег адаптироваться к жизни в эмиграции. Максим более двадцати лет регулярно выступал в странах Европы и США, поэтому у него наработаны связи с организаторами. Важно, что исполнителю хита «Будь или не будь» не нужны декорации, музыканты и пр.

Отец 8-летних Лизы и Гарри выступает за границей в небольших залах, поэтому зарабатывает намного меньше, чем в России. Тем не менее, его средний гонорар за концерт составляет от 6 миллионов рублей. Галкин совершил успешный тур в июне по городам Израиля – все залы были заполнены. Затем он выступил в Турции. В ближайших планах юмориста – концерты в странах Прибалтики, Польше, Германии, Австралии. А в марте следующего года он намерен дать большой гастрольный тур по США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна широко обсуждаемая эмигрантка, Чулпан Хаматова, обосновалась в Латвии. Ее заработки пока небольшие. Зарплата народной артистки России в Новом Рижском театре — около 1200 евро в месяц (76 тысяч рублей). Звезда фильма «Доктор Лиза» уже побывала со спектаклем в Лондоне. Уроженка Казани надеется продолжить съемки в кино – главным образом в картинах Кирилла Серебренникова.

Чулпан Хаматова живет в Латвии
Чулпан Хаматова живет в Латвии
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рената Литвинова сейчас живет в Париже. Режиссер готовит моноспектакль «Кактус». Эту пьесу она планировала для МХТ, но теперь вынуждена была адаптировать ее под европейского зрителя. Актриса «добавила колючек», сообщает «КП». В сентябре звезда представит моноспектакль в Таллине, цена билетов на него – от 250 до 600 евро.