«Лихорадил и покрылся сыпью»: Анастасия Решетова рассказала о заболевании сына

«Лихорадил и покрылся сыпью»: Анастасия Решетова рассказала о заболевании сына
фото из открытых источников

25-летняя Анастасия Решетова рассказала, чем переболел 1,5-годовалый Ратмир. Молодая мама заявила, что врачи не сразу поставили диагноз ее ребенку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын обладательницы титула «Первая вице-мисс Россия-2014» заставил ее понервничать. У Ратмира то поднималась высокая температура, то резко спадала. Определить, с чем именно это связанно, Анастасия смогла не сразу. Она обращалась к разным врачам, которые затруднялись поставить точный диагноз. Из-за температуры были подозрения на ОРВИ, однако заболевание оказалось кожным.

У мальчика выявили инфекцию: розеола. Она передается воздушно-капельным путем. Розеола характерна для детей возрастом от шести месяцев до двух-трех лет. Болезнь вызывает вирус герпеса. Врачи успокоили молодую маму, сообщив, что подобной инфекцией болеют 80% детей.

Анастасия рассказала об инфекции, которую перенес Ратмир
Анастасия рассказала об инфекции, которую перенес Ратмир
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В итоге это был вирус розеола. О нем нечасто говорят, и не все врачи его сразу распознают... Там ничего страшного, страшно только то, что у ребенка может подняться температура до 39-40 градусов, но вы не понимаете, что с ним происходит, потому что других симптомов нет. Он то вялый, то слишком возбужденный, отказывается от еды», — рассказала Решетова.

По словам модели, Ратмиру пришлось несколько дней сбивать температуру. После этого на теле малыша появилась сыпь по всему телу. К счастью молодой мамы, покраснения уже прошли, а вирус не дал никаких осложнений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ребенок лихорадил четыре-пять дней. Мы сбивали температуру просто жаропонижающими средствами, больше ничем его не лечили. На пятый день появилась красная сыпь по всему телу. Вскоре это очень быстро прошло, и в принципе вирус ушел абсолютно бесследно», — поделилась Анастасия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Ратмир чувствует себя хорошо. Мальчик продолжает занятия в бассейне. Он радует маму своими достижениями. 1,5-гдовалый малыш уже самостоятельно плавает и может на долгое время задерживать дыхание. Анастасия показала момент с тренировки ребенка.

У модели возникла проблема из-за отпуска с ребенком. Отец мальчика, рэпер Тимати, хочет забрать его отдыхать на месяц. Анастасия против этого. Она боится, что расставание на такой длительный срок может негативно сказаться на психологическом здоровье Ратмира.

Недавно Решетова упрекнула бывшего возлюбленного за его методы воспитания ребенка. Анастасия заявила, что Тимати слишком балует сына.