18+

Соболев против Славы КПСС: история вражды

Соболев против Славы КПСС: история вражды

Давненько мы не слышали ничего от Гнойного (он же Слава КПСС, он же Соня Мармеладова, Валентин Дядька, Бутер Бродский, а по документам то ли Вячеслав Карелин, то ли Вячеслав Машнов)! Кажется, наш любимый нигилист пробудился от зимней спячки и наконец готов к новым свершениям. Например, вызвать на баттл того, кто раздражает значительную часть русскоговорящей интернет-аудитории, а именно YouTube-блогера Николая Соболева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем блоге Соболев уже рассказывал о том, как проходят его трудовые будни, и о том, как он понемногу стал занимать поле деятельности российских рэперов (смотрите по ссылке, если интересно), чем, конечно, подогрел волну неприятия со стороны музыкантов. Тем не менее более Николай известен освещением социальных явлений разной степени важности в своем видеоблоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот Славе такой «хайп» пришелся не по вкусу. Он выступил против блогера и записал дисс под псевдонимом Соня Мармеладова. Главная претензии рэпера к блогеру: «ты поставил свое мнение на автопилот», популяризация через телевидение, о котором сам Николай не всегда отзывается лестно, ну и главное - использование трагедии в Кемерово для создания резонансного контента в своем блоге. В общем, условно говоря, КПСС обвиняет Соболева в том, что ему все равно о чем говорить, лишь бы это смотрели. «Тебя казнит этот стиляга в Гуччи», — иронично призывает к баттлу Соня Мармеладова, то есть Слава.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а если вы хотите посмотреть, как кроет видеоблогера КПСС, включите это видео (предупреждаем о высокой концентрации нецензурной брани), снятое на пародийном фоне стены из кирпичей с фирменным клеймом. Прямое обращение к Соболеву вы найдете на временной отметке 1:40.

Нажми и смотри

Николай ответил собственным видео. У видеоблогера к рэперу тоже есть претензии, например: «Сам уж стал тем, кого презирал ты». И в постиронию рэпера блогер тоже не верит. К тому же Соболеву показалось забавным, что в «хайпе на телике» его обвиняет человек, ставший одним из ведущих шоу «Успех», — там Слава КПСС сидит бок о бок с Филиппом Киркоровым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прямое словесное обращение к Гнойному можно слушать с отметки 1:32 (если кратко — Николай вызов принял, но тех, кто решит посмотреть видео, еще раз предупреждаем о наличии нецензурной лексики):

Нажми и смотри

С тех пор по YouTube прошла новая волна диссов, но пока сконцентрируемся на этом конкретном противостоянии. В своем свежем выпуске Николай Соболев разбирает ситуацию и, между прочим, высказывает небезынтересную идею о том, что Гнойный создал такой образ, что насколько бы безумно и странно не выглядел его следующий шаг, это заставляет его поклонников любить его еще сильнее. Потому что вместо «зашквара» они могут увидеть в его действиях иронию (а была ли она изначально заложена, никогда не известно). В этом сила философии «антихайпа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В общем, если КПСС обозвал Соболева чумной крысой, то тот в ответ обозвал первого крысой, жадной до хайпа. Итог: в видео, приведенном ниже, видеоблогер на баттл соглашается. Но подчеркивает: иду, мол, не ради хайпа, хотя мог бы попросить миллиона три (это он помятует о рэп-поединке Гуфа и Птахи), а ради того, чтобы проверить себя. С другой стороны, что для Николая пара миллионов рублей? Видеоблогер давно стал зарабатывать весьма солидные суммы. И даже «пиара для Славы» YouTube-блогеру «не жалко».

Что ж, мы рады. И, кажется, грядет еще значительная череда других баттлов. Но об этом — в следующий раз.

Нажми и смотри