Мама Жанны Фриске впервые заговорила о пропавших миллионах, собранных для дочери

Мама Жанны Фриске впервые заговорила о пропавших миллионах, собранных для дочери
фото из открытых источников

15 июня прошлого года умерла певица Жанна Фриске, которая с 2013 года боролась с неоперабельной опухолью головного мозга. Узнав о диагнозе артистки, вся страна собирала деньги на ее лечение. Всего на счет благотворительной организации «Русфонда» удалось перечислить чуть меньше 70 миллионов рублей. Однако далеко не все средства были потрачены на борьбу с раком, а после смерти Жанны большая часть денег пропала вовсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жанна с мамой, сестрой и сыном
Жанна с мамой, сестрой и сыном
фото из открытых источников

При этом еще при жизни певица дала распоряжение, чтобы половина собранной суммы (32,6 млн рублей) была отправлена на лечение онкобольных детей. Журналисты издания Life.ru провели собственное расследование и выяснили, куда делась собранная сумма. Оказывается, мама певицы Ольга Копылова вывела 21 миллион рублей со счетов дочери за две недели до ее смерти. После кончины певицы сумма не была найдена и моментально стала поводом для громкого скандала между семьей певицы и гражданским мужем артистки Дмитрием Шепелевым. Общественность также пыталась добиться от «Русфонда» или близких певицы информации о судьбе миллионов, но безуспешно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жанна и Дмитрий
Жанна и Дмитрий
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Жанны Фриске долгое время старалась оставаться в стороне от всех скандалов, которые никак не утихали вокруг семьи певицы. Однако после обвинений в свой адрес Ольга Фриске больше не смогла молчать. «Теперь и меня обвиняют! А дальше кого? Собак?» – поделилась она с изданием «StarHit». Сообщается, что такие слухи женщина переживает очень тяжело и находится в состоянии шока, а ее здоровье пошатнулось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама сильно переживает. Данные заявления уже ни в какие ворота не лезут. Нас буквально атакуют со всех сторон», – говорит сестра Жанны Наталья. Разумеется, такой поворот событий не может оставить равнодушным отца певицы Владимира Фриске.

фото из открытых источников

Адвокаты уверяют, что после таких подозрений он намерен, наконец, найти и наказать виновного в пропаже денег. Владимир и его юристы уже подготовили альтернативную версию истории похищения миллионов: «Дмитрий Шепелев вступил в наследство как официальный опекун Платона. Вполне возможно, он в банке получил информацию о счетах Жанны. Но пока рано о чем-либо говорить, отсутствуют доказательства, что это те самые пропавшие деньги и для чего они снимались. Странно, почему молчит "РусФонд" и не предоставляет документы о счетах, которых было не два, а гораздо больше? Обвинять в чем-то Ольгу Фриске – это уже за гранью добра и зла».

Остается только надеяться, что в скором времени все точки над «i» будут расставлены окончательно и бесповоротно, а враждующие стороны перестанут высказывать взаимные обвинения, придя к мировому соглашению. Ведь уже в июне пройдет год со дня смерти Жанны Фриске, а отношения между ее самыми близкими людьми по-прежнему оставляют желать лучшего.