«Были метастазы»: Нонна Гришаева на похоронах свекрови узнала о смерти отца

«Были метастазы»: Нонна Гришаева на похоронах свекрови узнала о смерти отца
Фото НТВ

50-летняя Нонна Гришаева рассказала о самом тяжелом периоде своей жизни. Актриса в молодости пережила сильные потрясения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильмов «День радио» и «День выборов» двадцать шесть лет назад потеряла отца. За три месяца до трагедии заболела ее свекровь: у матери первого мужа актрисы Антона Дерова обнаружили рак.

На тот момент Нонна носила под сердцем первого ребенка, однако именно ей пришлось взять на себя все заботы по уходу за пожилой женщиной. «Я в тот момент уже была беременна. Ухаживала за ней, мыла, поднимала эти 60 килограммов. Через три месяца она умерла», — рассказала Гришаева.

Нонна Гришаева рассказала о трагедии
Нонна Гришаева рассказала о трагедии
Фото НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похоронив свекровь, будущая мама узнала еще об одной семейной трагедии. Не стало ее отца. «Только я прошла эти круги ада, только разошлись гости — мне звонит мама из Одессы и говорит: "Нонночка, папа умер". Страшнее момента в моей жизни не было. Я, похоронив свекровь, еду хоронить папу», — с содроганием рассказала актриса.

Гришаева полагает, что эти испытания сломили бы ее, если бы не ожидание рождения ребенка. «Если бы я не была беременна, я бы не пережила. Я выстояла, потому что во мне уже была жизнь. Я понимала, что мне нужно себя беречь», — подчеркнула артистка.

У отца Нонны тоже обнаружили онкологию. «Он просто слег. У свекрови тоже был рак легких, у нее были метастазы в мозг, поэтому она долго умирала, три месяца. А у папы были метастазы в горло, поэтому он сгорел за неделю»», — рассказала Гришаева в интервью Лере Кудрявцевой на шоу «Секрет на миллион».

Победительница шоу «Три аккорда» счастлива в браке с мужчиной, который младше ее на 12 лет. Однако историк моды Александр Васильев уверен, что актриса выглядит моложе мужа.