«Меня упрекают за излишнюю жесткость»: Яна Рудковская о наказаниях сына

«Меня упрекают за излишнюю жесткость»: Яна Рудковская о наказаниях сына

43-летняя продюсер Яна Рудковская дала интервью телеканалу «Дождь», в котором, помимо прочего, рассказала, как они с супругом, 35-летним Евгением Плющенко, растят из пятилетнего сына Саши чемпиона. Знаменитость призналась, что не видит ничего плохого, чтобы иногда прибегать к наказаниям. По мнению Рудковской, жесткость лишь помогает ее сыну, а она «просто ангел по сравнению с другими родительницами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Чтобы быть лучшим на планете, не нужно ребенка жалеть. Саша спортсмен. Он тренируется, у него по три льда в день. В 9:15 он уже на разминке, к 16 часам он только заканчивает. И к этой нагрузке он готов — чтобы быть лучшим в мире. Боюсь ли я, что он вырастет и скажет: "Ну зачем это все?" Не боюсь, потому что у меня есть пример воспитания Жени и его мамы, которая мне рассказывала, как она воспитывала сына», — поделилась Рудковская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам продюсера, они с мужем хотят, чтобы сын вырос настоящим мужчиной — «не только атлетом, но и порядочным, честным, образованным человеком».

Родители прибегают к физическим наказаниям. Рудковская отмечает, что иногда ее «упрекают за излишнюю жесткость»: «Недавно я дала интервью, и там тысячи ссылок в интернете, что Яна Рудковская жестоко воспитывает Гном Гномыча. Наказания не только в виде лишения игрушек, но и темная комната, и ремень. И это правда. Но это такой маленький тоненький ремень. И что? И меня родители в комнату сажали темную, и ремень применяли, и домашние аресты были... И что, из меня человек не вырос?» — высказалась она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом звезда считает, что ее сына полностью устраивает такая жизнь: «Он получает кайф, удовольствие. Его невозможно выгнать со льда! Люди приходят на него посмотреть. Он отработал с отцом 20 ледовых шоу в "Олимпийском". У него скоро первые соревнования, аккредитованы 37 камер, среди них четыре японских телеканала. Он не может выступить плохо. Когда Саша заходит в музей папы, он говорит: "Сколько же мне нужно будет работать, чтобы завоевать столько медалей!"»