Мэрилин Мэнсон: «Моя бывшая невеста и ее любовница выставили меня насильником»

Мэрилин Мэнсон: «Моя бывшая невеста и ее любовница выставили меня насильником»
Legion-Media

Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson, настоящее имя – Брайан Уорнер) подал иск в суд против бывшей невесты Эван Рэйчел Вуд (Evan Rachel Wood). 53-летний музыкант заявил, что 34-летняя актриса намеренно обвинила его в изнасиловании, чтобы пустить под откос карьеру рокера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэрилин направил жалобу в Верховный суд Лос-Анджелеса. Певец заверил, что заявление Эван — клевета, эмоциональный стресс и «выдача себя за другое лицо в интернете». Музыкант утверждает, что актриса и ее возлюбленная Илма Гор завербовали женщин, оказали на них определенное давление, чтобы они обвинили Мэнсона в изнасиловании. Исполнитель хита Tainted Love заявил, что Вуд и ее избранница выдавали себя за агентов ФБР и угрожали другим расправой над семьями в случае отказа подать в суд на Мэрилина.

Актриса и бывшая невеста рокера входят в список из 15 женщин, обвинивших его в сексуальных домогательствах. Кроме Эван иски подали экс-подруга Мэнсона Эшли Морган Смитлайн, а также Эсме Бьянко. Уорнер отверг все обвинения, он назвал их «ужасными искажениями реальности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эван и Мэрилин в 2010 году
Эван и Мэрилин в 2010 году
Legion-Media

В заявлении музыкант утверждает, что актриса фильма «Мир Дикого Запада» и ее любовница «публично выставили его насильником и обидчиком. "Это злонамеренная ложь, которая пустила под откос мою успешную музыкальную, телевизионную и кинокарьеру. Придет время, когда я смогу больше рассказать о события прошлого года. А пока факты скажут всё за меня", — заявил Мэнсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рокер уверил, что женщины отправляли «жертвам» сценарии и предоставляли текст конкретных заявлений о насилии, которые они затем могли рассказать на публике. По мнению музыканта, его обидчицы давали ложные показания, включая страшное — надругательство над несовершеннолетней на камеру. Мэнсон утверждает, что любовница Эван использовала его пароли, взломала его компьютер, телефон, электронную почту, аккаунты в соцсетях, чтобы сфабриковать доказательства того, что он рассылал по почте порнографию.

Илма Гор, подруга Эван Рэйчел Вуд
Илма Гор, подруга Эван Рэйчел Вуд
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые Эван рассказала о сексуальном насилии со стороны Мэрилина в 2016 году. Она также дала показания перед Конгрессом в поддержку закона о защите женщин, переживших сексуальное насилие. В феврале 2021 года она назвала Мэнсона своим обидчиком, а в недавнем фильме от HBO заявила, что он надругался над ней во время съемок клипа в 2007 году.