«Вот так нужно ножку тянуть!»: Алина Кабаева села на шпагат и помогла юной гимнастке преодолеть страх

Алина Кабаева показала юным гимнасткам, как правильно выполнять сложные элементы. Олимпийская чемпионка также помогла юной спортсменке улучшить растяжку.
«Вот так нужно ножку тянуть!»: Алина Кабаева села на шпагат и помогла юной гимнастке преодолеть страх
Кадр из видео

Сегодня Алина побывала на занятиях с самыми юными спортсменками из бесплатных групп раннего развития в Академии художественной гимнастики «Небесная грация». Олимпийская чемпионка 2004 года в индивидуальном многоборье помогла девочкам выполнить несколько элементов, которые вызывали у них наибольшее затруднение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кабаева уверенно и спокойно села на шпагат. «Вот так нужно ножку тянуть!» — призвала она. «Мне колено давит в пол», — пожаловалась одна из юных гимнасток. «Ну а как ты хотела? А почему мне не давит? Я так сижу, потому что могу еще со стула сесть. А у тебя растяжки не хватает. Надо со скамеечки тянуться», — пояснила Алина.

Алина Кабаева села на шпагат
Алина Кабаева села на шпагат
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда заверила девочек, что, когда они будут хорошо тянуть пальцы, то у всех станут красивые ноги. Увидев, что одна из спортсменок боится тянуть ногу, Кабаева ей помогла. Юная гимнастка встала на колени и обняла руками наставницу. Алина начала тянуть вверх ногу девочки, при этом та считала до десяти. «Я тебя поздравляю, ты преодолела свой страх», — заверила заслуженный мастер спорта России.

Одна из воспитанниц поделилась с Кабаевой своим опасением. «А мама говорит: "Кто будет плохо заниматься, того выгонят"", — сказала девочка, вызвав улыбку Алины. "К сожалению, это так, это правда! Но вы же хорошо тренируетесь, поэтому вас никто не собирается выгонять", — успокоила юных гимнасток 40-летняя спортсменка.

Нажми и смотри

В декабре медиаменеджер впервые за долгое время покинула Россию. Она прилетела в столицу Китая, где с 15 по 17 декабря прошел турнир «Небесная грация». Звезду сняли, когда она с букетом шла по коридорам олимпийской арены Пекинского технологического университета. «Мы, конечно, все переживаем. Впервые проводим соревнования не дома», — отметила Кабаева.

Нажми и смотри
Нажми и смотри