«Меня вырезают»: Сергей Пенкин признался, что Алла Пугачева ему не помогла

«Меня вырезают»: Сергей Пенкин признался, что Алла Пугачева ему не помогла
Legion-Media

60-летний артист заявил, что его не пускают на телевидение. Сергея Пенкина расстроило, что Алла Пугачева не помогла его продвижению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У певца есть армия поклонников. Он много лет гастролирует со своими программами по всей стране. Пенкин является одним из наиболее известных и посещаемых зрителями артистов. Однако за многолетнюю успешную карьеру он не был удостоен никаких государственных званий.

Сергей также пожаловался, что его не показывают по телевизору и препятствуют продвижению в шоу-бизнесе. Алла Пугачева с уважением относится к таланту коллеги. Легендарная певица закончила профессиональную карьеру, однако по-прежнему обладает огромным авторитетом и влиянием в мире музыки и светской жизни. Но эти связи не помогают Пенкину.

«Наверное, как-то особенно дружить надо. Мне всегда было приятно слушать песни Аллы. Этот ее период с Раймондом... В то время ничего другого лучше не было», — отметил Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Пенкин пожаловался, что его редко показывают по телевизору
Сергей Пенкин пожаловался, что его редко показывают по телевизору
фото из открытых источников

Певец полагает, что дуэт с Примадонной может спасти любую карьеру. Но ему не выпало шанса поработать с исполнительницей хита «Миллион алых роз». «У меня были какие-то с ней встречи, но не срослось. Может быть, материала не было. Мне было приятно, что она на 60-летие поздравила вместе с Максимом Галкиным», — продолжил выходец из многодетной пензенской семьи.

Пенкин достоин звания заслуженного артиста?
Да
Нет

Артиста нередко называют серебряным принцем за его мощный вокал. Сергей недоумевает, почему телебоссы настроены так негативно по отношению к нему и вырезают его из программ и концертов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне непонятно, почему я всегда нахожусь в стороне от всего, что происходит на эстраде. Жалко быть пионером. Было много случаев, когда говорили: "Приезжайте, подпишем договор". Пою в дуэте с Таисией Повалий — раз, и меня нет. Пою песню на вечере Шаинского, которого я лично знал, был у него дома — меня вырезают. Так было уже несколько раз. Чем это объяснить не знаю. Объяснить можно одним — нелюбовью ко мне. Даже не знаешь, кому звонить. Ладно, артист не подходит какому-то каналу или радиостанции. Но меня нет и там, и там», — возмутился Пенкин на YouTube-шоу «Откройте, Давид!»

Нажми и смотри

Сергей занимается преподавательской деятельностью, у него есть своя школа вокала. А вот современных артистов он почти не слушает. По словам звезды, среди них очень мало тех, кто обладает хотя бы средними вокальными данными.

«То, что сейчас происходит, — это жалкое подобие настоящего искусства. Хочется видеть хороший балет, оперу, чтобы эстрадные концерты происходили не под фонограмму, а с оркестром. Потому что живая музыка ни с чем не сравнится. Есть голодание. Искусство обнищало. В интернет выкладывают глупые ролики и песенки. Я их не воспринимаю», — добавил выпускник Гнесинки.