Мать Децла после его смерти заявила о своей любви

Ирина Толмацкая, мать культового рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, выступающего под псевдонимом Децл, высказалась после его смерти. О трагедии она написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Люблю тебя... 1983-2019», — написала Толмацкая.
Мать Децла после его смерти заявила о своей любви
Legion-Media

Ирина Толмацкая, мать культового рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, выступающего под псевдонимом Децл, высказалась после его смерти. О трагедии она написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Люблю тебя... 1983-2019», — написала Толмацкая. Свой пост она проиллюстрировала траурным черным квадратом.

Фанаты Децла высказывают его матери слова поддержки. «Мы все с вами, он наше солнце. Спасибо за сына», «Боже мой, как же так. Кирилл... я отказываюсь в это верить!!! Это самое ужасное утро», «Такой молодой и такой красивый, мне очень жаль, соболезную», — пишут фолловеры.

http://legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня ночью после концерта в Ижевске сердце Децла остановилось. 35-летний музыкант умер в гримерке. Первым о смерти Кирилла сообщил его отец. Затем на скоропостижный уход из жизни Децла откликнулся Сергей Шнуров. В своем стихотворении фронтмен группы «Ленинград» упомянул два хита рэпера.

Родители рэпера расстались 19 лет назад. Продюсер Александр Толмацкий, отец Децла, ушел от Ирины к молодой женщине. Танцовщица Анна — ровесница самого Децла. Разница в возрасте между нею и Александром составляет 25 лет. Кирилл не смог простить отцу предательства.

Кирилл Толмацкий с матерью Ириной.
Кирилл Толмацкий с матерью Ириной.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Толмацкий и Анна.
Александр Толмацкий и Анна.

В последние три года Децл переживал из-за конфликта с рэпером Бастой (Василий Вакуленко). В 2016 году Кирилл пожаловался на громкую музыку в клубе «Газгольдер», который принадлежит Басте. В ответ Вакуленко написал, что Децл «лохматое чмо». За оскорбление Толмацкий подал на него в суд и выиграл: Басте пришлось выплатить ему 50 тысяч рублей.

Затем Децл снова обратился в суд. Он потребовал взыскать с Басты четыре миллиона рублей за моральный ущерб после поста, в котором Василий назвал его гермафродитом. В итоге суд постановил выплатить Децлу 350 тысяч рублей. Кирилл Толмацкий пояснил, что эти деньги он направит на благотворительность.