«Она будто засыпала у меня на руках»: Юрий Мороз заплакал, говоря о смерти грудной дочери от Виктории Исаковой

66-летний режиссер и 46-летняя актриса потеряли своего первого ребенка. Только спустя долгие годы Юрий Мороз смог рассказать, как они с Викторией Исаковой перенесли это горе.
«Она будто засыпала у меня на руках»: Юрий Мороз заплакал, говоря о смерти грудной дочери от Виктории Исаковой
Legion-Media

Известный кинодеятель дважды терял самых близких для себя людей. Первая жена Юрия, актриса Марина Левтова, погибла в 2000 году в возрасте 40 лет. Они катались с дочерью на снегоходе с другом семьи и перевернулись. Марина от полученных травм скончалась в больнице. Дарья получила многочисленные переломы, но выжила. На тот момент девочке было 17 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя три года Мороз женился на актрисе Виктории Исаковой. В том же 2003 году у них родилась дочь Марина. Малышка умерла в возрасте трех месяцев. «Это удар, после которого устоять на ногах очень сложно. Сердцем я это не приму никогда: ни уход первой жены Марины, ни смерть Маруси», — рассказал Юрий Павлович.

У девочки было редкое генетическое заболевание, диагностировать которое удалось только в немецкой клинике. Специалисты старались вести себя максимально тактично, однако сразу предупредили родителей – выжить с таким диагнозом невозможно. Ребенок фактически умер на руках Виктории и Юрия.

Юрий Мороз с дочерью Варварой
Юрий Мороз с дочерью Варварой
Соцсети Виктории Исаковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пережить такое практически невозможно. Не дай Бог никому! Специалисты объясняли, как это время нужно проводить. Сколько осталось до ее ухода. И этот ребенок уходит у тебя на руках. Она как будто засыпает у тебя на руках», — со слезами на глазах рассказал актер фильма «Юность Петра».

Все эти годы супруги старались поддерживать друг друга и не теряли надежду, что судьба улыбнется им и подарит совместного ребенка. В 2015-м Исакова родила долгожданную дочь, которую назвали Варварой. По словам Мороза, перед этим они сдали все необходимые анализы и тесты на генетическую совместимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда рождалась Варя, мы уже точно знали, что этой проблемы у нас не будет. Но страх нас преследовал. Даже после того, как она появилась на свет, и было понятно, что ребенок нормальный, всё равно этот страх оставался», — признался режиссер сериалов «Апостол» и «Угрюм-река» в эфире шоу «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Исакова с дочерью Варей
Виктория Исакова с дочерью Варей
Соцсети Виктории Исаковой

«У них очень нежные отношения. Дашка — это период неосознанности. То есть ты понимаешь, что надо сделать это и это. И всё равно это лишь часть твоей жизни. А Варя — это почти целиком моя жизнь», — добавил мэтр российского кинематографа.