«Невыносимо обидно!»: Татьяна Навка заявила, что ее дочь засудили из-за платья

«Невыносимо обидно!»: Татьяна Навка заявила, что ее дочь засудили из-за платья
фото из открытых источников

7-летняя Надежда Пескова пошла по стопам звездной мамы. Однако 46-летняя Татьяна Навка заявила, что ее дочери снизили оценки из-за платья и выбранной музыки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда эмоционально переживает успехи и неудачи дочери в фигурном катании. Девочка делает первые шаги в спорте, она уже принимает участие в профессиональных соревнованиях. Сегодня Татьяна обнародовала кадры последнего выступления Надежды на турнире. Первоклассница заняла место на пьедестале, но не стала первой.

«Думала, стоит или нет, но в итоге поняла, что хочу поделиться! Это видео с соревнований, где Надюша заняла третье место. Баллы за технику у нас были такие же, как и у других девочек, которые заняли первые два места. А вот за артистизм нам поставили меньше», — рассказала Навка.

Олимпийская чемпионка в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым понимает, что это спорт, на соревнованиях бывает всякое и нет предела совершенству. По ее словам, они поинтересовались у судей, почему такая оценка, что нужно улучшить или, возможно, добавить. Их ответ поставил звездную маму в тупик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Платье не понравилось и музыка, на их взгляд, является пиаром моего нового шоу! На секундочку, платье — это маленькая копия платья Алины Загитовой, в котором она выиграла олимпийское золото, а музыка — это великая классика!» — возмутилась фигуристка.

Ты разделяешь возмущение фигуристки?
Да
Нет

Татьяна иронично отметила, что ей приятно, что судьи в курсе ее карьеры и музыка у них ассоциируется не с балетом, а с ее шоу. Но фигуристке непросто объяснить ребёнку, за что ей снизили баллы. «Она трудится, тренируется, старается, а им не понравилось платье и музыка?! Тренерский состав в шоке, хотят всё поменять... А я против! Мне невыносимо обидно за их титанический труд, за их время, старания, идеи и видение! Мой ребёнок делает это от души, с энтузиазмом и интересом, потому что ей это нравится! Да, она хочет быть как мама, как Алина Загитова. И я не понимаю, почему так предвзято! Что плохого в том, что она берёт пример с олимпийских чемпионов?! Как так можно судить детей?» — добавила Навка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Навка эмоционально вступилась за дочь Надежду
Татьяна Навка эмоционально вступилась за дочь Надежду
фото из открытых источников

Чемпионка мира, Европы и России заявила, что никогда не страдала синдромом #яжмать. Однако эта ситуация повергла ее в шоковое состояние. «Это просто сюр! Даже с учётом того, что я сама прошла в детстве через многое, этот судейский ответ не укладывается в моей голове!» — резюмировала звезда.

Поклонники жены пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова поддержали ее. «Странное судейство. Они что оценивают? Это если ребёнок пришёл на экзамен, ответил отлично, а комиссии его костюм не понравился», «Судейство в основном субъективно и часто предвзято. Таков мир спорта и соревнований вообще. И вообще всё в мире несправедливо, увы... Очень красивое платье у Надюши», «Не переживайте, пусть это останется на совести судей. Ребёнок, повзрослев, будет понимать, что засуживают. Надо всё вытерпеть! Удачи вашей Наденьке! Она просто умница!», «Прекрасная маленькая лебедь», — написали фолловеры спортсменки.