«Бросают в роддоме»: экс-бойфренд дочери Хакамады призвал любить особенных детей

«Бросают в роддоме»: экс-бойфренд дочери Хакамады призвал любить особенных детей
Legion-Media

У 66-летней телеведущей, политика и писательницы есть особенная дочь. Бывший бойфренд 24-летней Марии высказался о людях с особенностями развития.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Хакамада старается обеспечить полноценную и яркую жизнь дочери с синдромом Дауна. Мария встречалась с 26-летним Владом Ситдиковым, который также имеет такой диагноз. Молодой человек развивает себя в качестве блогера под ником Спортжурналист. Он эмоционально высказался об их генетической особенности.

«Дети с синдромом Дауна очень ласковые. Они приносят радость своим родителям. Думаю, что оставлять их в роддомах — жестоко», — отметил Влад.

Влад Ситдиков осудил родителей, которые бросают «солнечных» детей
Влад Ситдиков осудил родителей, которые бросают «солнечных» детей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама парня также постаралась, чтобы он рос социализированным ребенком. Он поддерживает общение со сверстниками, занимается творчеством. Чтобы у мальчика было больше адаптивных возможностей, семья переехала в столицу из Владивостока. Ситдиков заверил, что не чувствует себя ущемленным. Сейчас он старается реализовать себя как спортсмен и мечтает сделать актерскую карьеру. С Марией он познакомился во время работы в театре.

В детстве у мальчика было много болезней. Он часто лежал в больницах. «Дети с синдромом Дауна предрасположены к болезням. Это сейчас при хорошем уходе люди с таким диагнозом довольно долго живут, не то что раньше. Сейчас у Влада всё более-менее хорошо», — рассказала Марина Валентиновна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У парня были проблемы с легкими, поэтому с начала пандемии коронавируса он соблюдает повышенные меры безопасности и старается избегать общественные места. Влад очень привязан к маме и папе. На своих страницах в соцсетях он всегда трогательно поздравляет их со всеми праздниками. Молодой человек считает родителей своим главным подарком в жизни. Его мама рассказала о своем опыте воспитания «солнечного» ребенка.

«Взрослые, имея "особенных" детей, сами дистанцируются от других. Возможно, им неудобно или еще что-то... А я не стала так себя вести - выводила Влада в люди, знакомила его с соседями, детьми. Ребята принимали его. Так что у сына не было проблем с общением», — цитирует «СтарХит» собеседницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Хакамада с дочерью Марией
Ирина Хакамада с дочерью Марией
Legion-Media

С дочерью Ирины Хакамады у молодого человека сложились сначала дружеские отношения, которые затем переросли в романтическую симпатию. Они активно вели соцсети, вместе играли в театре и реализовывали разные задумки. Но их роман оказался недолгим.

Мария появилась в четвертом браке известной женщины-политика, с финансовым консультантом Владимиром Сиротинским. Мужчина скончался в сентябре этого года. У Ирины Муцуовны есть 43-летний сын Даниил от первого брака, с Валерием Котляровым.