Конфуз на «Голосе»: участник «Евровидения» провалил слепые прослушивания

Конфуз на «Голосе»: участник «Евровидения» провалил слепые прослушивания
фото из открытых источников

38-летний Руслан Алехно потерпел неудачу на самом популярном российском вокальном шоу. К уроженцу белорусского города Бобруйска не повернулся ни один наставник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алехно в 2004 году стал победителем конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия-1». Одиннадцать лет назад он выиграл национальный отбор и представлял родную страну на «Евровидении» в Белграде.

На «Голос» певец пришел с лирической композицией Раймонда Паулса на стихи Андрея Вознесенского «Подберу музыку». Однако члены жюри Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе и Валерий Сюткин не оценили его исполнение.

Увидев Руслана, Гагарина принялась извиняться. «Мы знакомы очень давно. Потрясающий певец. Я не знаю, почему я тебя не узнала. Как это произошло... Прости меня. Это ужасно», — сказала звезда «Евровидения-2015».

Нажми и смотри

Валерий Сюткин отметил, что исполнение Алехно было слишком академичным. «Чуть бы потрогательнее», — пояснил бывший солист группы «Браво».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Константин Меладзе ответил, что не повернулся, поскольку услышал «ресторанное пение». «Слушать такую музыку надо выпившим. Это так шаблонно. У нас в Николаеве, где я учился, в ресторане "Нептун" точно так пели», — резко высказался продюсер группы «ВИА Гра».

После эфира исполнитель прокомментировал свой провал. «Это была не моя воля, если честно. Последние три года меня приглашают поучаствовать. И я искренне рад, что ко мне никто не повернулся», — признался Руслан.

Руслан Алехно признался, что пришел на «Голос» не по своей воле
Руслан Алехно признался, что пришел на «Голос» не по своей воле
фото из открытых источников

Алехно два года прожил в браке со звездой телешоу «6 кадров» Ириной Медведевой. В 2011-м они развелись. В прошлом году Медведева обвенчалась с французом в Москве. А четыре месяц назад Ирина родила первенца в Париже.