«Моя жена стала жертвой британских таблоидов»: принц Гарри объявил войну прессе

«Моя жена стала жертвой британских таблоидов»: принц Гарри объявил войну прессе
Legion-media

35-летний герцог Сассекский сравнил страдания своей супруги и принцессы Дианы. Принц Гарри (Prince Harry) выступил с твердым намерением защитить 38-летнюю Меган Маркл (Meghan Markle) от нападок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские сообщили важную новость для британской прессы во время тура в Южной Африке. Они явно дали понять, что намерены отстаивать свои интересы и больше не будут мириться с бездоказательными публикациями.

Представители королевской пары сообщили, что Меган и Гарри подали иск против таблоида Mail on Sunday и его издателя Associated Newspapers. Причиной стала публикация письма Меган Маркл к своему отцу. При этом, по убеждению супругов, слова были вырваны из контекста и представляли герцогиню Сассекскую в крайне невыгодном свете.

Меган и Гарри правильно поступили?
Да, нужно защищать себя
Нет, критика усилится

Принц Гарри объяснил это решение, которое, по его словам, далось им непросто. Он отметил, что уважает свободу СМИ и демократию, но некоторые издания грубо нарушили их права.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя жена стала жертвой британских таблоидов, разжигающих безжалостные кампании против частных лиц, не думая о последствиях», — заявил внук королевы. Принц Гарри отметил, что Меган подвергалась травле с самого начала отношений с ним. Она была объектом критики после свадьбы, во время беременности и даже после рождения их первенца Арчи.

Меган Маркл и принц Гарри в Африке
Меган Маркл и принц Гарри в Африке
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последний год, по убеждению Гарри, кампания против его жены и их семьи усилилась. «Эта ложь и злые домыслы дорого обходятся людям. Мы продолжаем делать вид, что ничего не происходит. Но я не могу описать, насколько это больно», — отметил принц.

Гарри сравнил свою жену с погибшей мамой. Принцесса Диана также страдала от нападок и погибла в автокатастрофе, спасаясь от преследований папарацци. «Я потерял мать и теперь вижу, как моя жена становится жертвой тех же могущественных сил», — высказался младший сын леди Ди.

Муж Меган Маркл отметил, что их семья ежедневно сталкивается с необъективной критикой, искажением информации, манипуляциями и слухами. По его словам, он слишком долго оставался молчаливым свидетелем мучительных переживаний супруги. В Букингемском дворце сообщили, что в случае победы в судебном разбирательстве герцоги Сассекские перечислят выигранную сумму на благотворительность, указал таблоид Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Сассекские впервые вывели в свет сына Арчи
Герцоги Сассекские впервые вывели в свет сына Арчи
Legion-media

Ранее в защиту пары выступил британский певец Элтон Джон. Он заступился за Меган и Гарри после скандала с частными перелетами во время отдыха на Ибице и во Франции. Близкая подруга Меган, канадский стилист Джессика Малруни, назвала критиков бывшей актрисы расистскими хулиганами. Джордж Клуни также провел параллели с нападками на Меган Маркл и принцессу Диану.