Елена Проклова призналась, что у нее появились вредные привычки в Сочи

Сегодня заслуженной артистке России исполнилось 69 лет. Елена Проклова рассказала о своем празднике и о жизни после пережитого инсульта.
Елена Проклова призналась, что у нее появились вредные привычки в Сочи
PersonaStars

Кинозвезда в январе испытала сильное потрясение. Елена Игоревна почувствовала себя плохо после спектакля. Она всё списала на переутомление. К счастью, муж Андрей Тришин уговорил ее на госпитализацию. После обследования Прокловой сообщили, что у нее случился инсульт. Сейчас актриса восстанавливается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Избавиться от такого заболевания - это большой труд. Это каждодневная работа, зарядка, медикаментозное лечение. Самое главное — желание выжить и чтобы это всё прошло. Это такой стимул для человека — вернуться к своему образу жизни, к работе, это большая помощь в выздоровлении. Дорогу осилит идущий. Шаг за шагом», — рассказала Проклова в эксклюзивном интервью Voice.

Актриса всегда старалась вести правильный образ жизни. Однако после удара судьбы она не стала контролировать себя еще жестче. «У меня, наоборот, появились вредные привычки. Я поняла, что нужно побольше доставлять себе удовольствия. Это касается и нарушения режима, и всякой вкусной еды, особенно, если учесть, что я всю жизнь себе отказывала в этом. Я начала полегче относиться ко всему тому, что раньше считала необходимым. Потому что поверила в свой организм — он знает, что ему нужно, и подсказывает мне», — сообщила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда театра и кино довольна тем, как отпраздновала свой день рождения на популярном российском курорте. «Я выпила сегодня шампанского, искупалась в бассейне с розами. Со мной были самые близкие и родные люди, и мне было очень хорошо», — растрогалась звезда фильма «Будьте моим мужем».

Елена Проклова радуется тому, что жизнь подарила ей второй шанс
Елена Проклова радуется тому, что жизнь подарила ей второй шанс
Соцсети Елены Прокловой

Актриса призналась, что в последние годы ее мало интересует финансовая составляющая. В свой личный праздник она радовалась на материальным презентам, а тому теплу, которое ей подарили семья, друзья и поклонники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самый главный подарок - что близкие люди рядом. Второе – это подарок судьбы, что я нахожусь сейчас в Сочи в горах, в своем любимом месте. У меня хватает сил на то, чтобы встретить людей, накрыть стол, попраздновать, повеселиться, выпить вина. В моем возрасте всё это уже те радости и те подарки судьбы, которые надо ценить. И я их ценю!» — заверила Проклова.