Форум Креативного Бизнеса пройдет на ВЭФ-2022

Форум Креативного Бизнеса пройдет на ВЭФ-2022

С 5 по 8 сентября 2022 года во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума пройдет Форум Креативного Бизнеса. В программе – 11 деловых сессий, посвященных развитию креативных индустрий и социального сектора на Севере, показ локальных модных брендов, концерты, мастер-классы и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участие в форуме примут более 100 экспертов: арт-менеджеры, кинопродюсеры и режиссеры, локальные дизайнеры, архитекторы и урбанисты, представители государства и бизнеса. Среди участников заявлены генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, программный директор ГЭС-2 Алиса Прудникова, директор Universal University Екатерина Черкес-заде, генеральный директор творческого индустриального кластера «Октава» Дмитрий Барсенков, ресторатор и медиаменеджер Александр Сысоев, ресторатор Алексей Васильчук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Форум Креативного Бизнеса – единственное событие на крупных деловых форумах страны (ПМЭФ, ВЭФ), на котором масштабно обсуждаются вопросы креативных индустрий. На ВЭФ Форум Креативного Бизнеса пройдет второй раз, и в этом году программа впервые будет сфокусирована на креативной экономике Севера.

«Включение народной культуры в креативные индустрии – тренд, который продолжает набирать обороты. Историей и традициями вдохновляются представители самых разных креативных направлений – от модных дизайнеров до кинорежиссеров, и, что самое главное, это находит отклик и спрос у аудитории. В этот раз на Форуме Креативного Бизнеса мы уделим особое внимание культуре коренных малых народов Севера – многовековой, богатой и разнообразной. Уверена, что это мощный ресурс для нового витка развития социальной и креативной экономики не только северных регионов, но и всей страны», – рассказывает заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Форума Креативного Бизнеса Елена Маринина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участники деловых сессий обсудят специфику развития северных городов, промышленный арктический дизайн, традиции малых народов и туризм, а также влияние технологий на особенности жизни на Севере, региональную киноиндустрию и анимацию, национальную кухню, создание локальных арт-резиденций и арт-хабов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые в рамках Форума Креативного Бизнеса будет организована масштабная культурная программа. Одним из главных событий станет фестиваль аудиовизуальной культуры «Душа России. Север», в рамках которого пройдут модный показ с участием бренда Arctic Explorer Ксении Чилингаровой и локальных северных марок, этническое фьюжн-шоу и музыкальные выступления. Запланированы мастер-классы от северных дизайнеров и дискуссии, показы короткометражных фильмов, презентация NFT-коллекции и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Форум Креативного Бизнеса пройдет в пятый раз. В разные годы в нем принимали участие Сергей Шнуров, Константин Богомолов, Тина Канделаки, Михаил Пиотровский, Зельфира Трегулова, Софья Троценко, Надежда Стрелец, Дарья Веледеева и другие эксперты.

Организатором Форума Креативного Бизнеса выступает социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум. Деловая и культурная программа Форума Креативного Бизнеса на ВЭФ-2022 организована при стратегической всесторонней поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа.