«Мы находимся в опасности»: принц Гарри рассказал, как победить коронавирус

«Мы находимся в опасности»: принц Гарри рассказал, как победить коронавирус
Legion-Media

36-летний принц Гарри (Prince Harry) вышел на связь из своего дома в Монтесито. Муж 40-летней Меган Маркл (Meghan Markle) произнес эмоциональную речь, призвав жителей всех стран вакцинироваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцог Сассекский впервые за долгое время появился перед публикой. По видеосвязи из особняка в Калифорнии он связался с организаторами премии «Человек года», которая состоялась в Лондоне. Изображение Гарри транслировалось на большом экране, расположенном на сцене. Принц подготовился к мероприятию - надел костюм-смокинг с бабочкой и белой рубашкой. Он поставил рядом с собой пышный букет белых роз для создания торжественной атмосферы.

Гарри позвали выступить на престижной премии
Гарри позвали выступить на престижной премии
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Меган Маркл обратился к гостям с эмоциональной речью. Он поднял проблему дезинформации о вакцинации в прессе. По словам Гарри, с этим необходимо вести борьбу, чтобы преодолеть пандемию коронавируса. Из-за страха люди отказываются от прививок, а COVID-19 продолжает распространяться и мутировать. Менее двух процентов населения планеты получили первую вакцину, а многие медработники до сих пор не привиты.

«Мы не сможем двигаться вперед, если не решим эту проблему. Семьи по всему миру обескуражены дезинформацией в средствах массовой информации и социальных сетях. Нам продают ложь и страх, создавая нерешительность в отношении вакцинации, что в свою очередь ведет к разделению общества и подрыву доверия», — произнес Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внук королевы призвал жителей всех стран вакцинироваться. Только в этом случае, по мнению знаменитого британца, человечество сможет преодолеть CJVID-19 и риск возникновения новых штаммов

«До тех пор, пока вакцина не станет доступна всему обществу, пока каждый не получит достоверную информацию о вакцинации, мы все находимся в опасности», — заявил младший сын принцессы Дианы.

Выступлению принца предшествовала новость о проигрыше Меган Маркл скандальному журналисту Пирсу Моргану. Герцогиня подавала жалобу на ведущего, который обвинил ее в ложных показаниях против королевской семьи. Однако Моргана официально признали в праве высказывать свое мнение в адрес Меган, даже если это жесткая критика.

Британцы Меган и Гарри не хотят видеть на важных мероприятиях
Британцы Меган и Гарри не хотят видеть на важных мероприятиях
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многим британцам не понравилось выступление Гарри. Они отметили, что на его месте должен быть Уильям, который работал в период жесткого карантина, а не писал жалобы на обидчиков. «Гарри следовало отдать право речи брату. На фоне всего, что происходит, принц выставляет себя глупо», «Смешно слушать нравоучительные речи герцога Сассекского после скандала Меган и Пирса», «Гарри, уймись. О вакцинах расскажут более осведомленные люди», — возмутились подданные британской короны.