Скончался из-за отравления 95-летний писатель Александр Николюкин

Александр Николюкин ушел из жизни. Писатель умер в московской больнице, куда поступил после отравления уксусом.
Скончался из-за отравления 95-летний писатель Александр Николюкин
Соцсети

Александра Николаевича доставили в реанимацию ГКБ №1 имени Пирогова на Ленинском проспекте из его дома. Писатель находился в тяжелом состоянии с ярко-выраженными симптомами отравления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«95-летний мужчина с диагнозом цереброваскулярная болезнь, хроническая ишемия головного мозга, химический ожог пищевода 3-й степени. Предположительно, пациент отравился уксусом», — рассказал источник из медицинского учреждения в беседе с ИА «Регнум».

Умер 95-летний писатель
Умер 95-летний писатель
Соцсети

Врачи боролись за жизнь Николюкина пять дней, однако спасти его не удалось. У доктора филологических наук прогрессировала цереброваскулярная болезнь, а химический ожог был слишком сильным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Николаевич умер на прошлой неделе, но известно об этом стало только сейчас. «28 июля ушел из жизни Александр Николаевич Николюкин — советский и российский историк литературы, специалист по литературе США и Великобритании, главный редактор "Литературоведческого журнала", доктор филологических наук, член Союза писателей России, главный научный сотрудник ИНИОН РАН. Александр Николаевич неоднократно выступал в Доме Лосева», — говорится в сообщении научной библиотеки и мемориального музея «Дом А.Ф. Лосева».

Александр Николюкин ушел из жизни в больнице
Александр Николюкин ушел из жизни в больнице
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николюкин родился в Воронеже, а после окончания школы с золотой медалью поступил в Ленинград, откуда перевелся в МГУ. Писатель закончил филологический факультет с красным дипломом. Всю жизнь писатель изучал литературу США и Великобритании.

Недавно стало известно о смерти 91-летней актрисы, сыгравшей в фильме «Волшебник из страны Оз».

Ушел из жизни актер из сериала «Эйфория». Ангусу Клауду было 25 лет. За две недели до этого он похоронил отца.