Ольга Бузова выступила против «истерики с курортов» из-за пожаров в Сибири

Ольга Бузова выступила против «истерики с курортов» из-за пожаров в Сибири
фото из открытых источников

33-летняя Ольга Бузова высказалась о природной катастрофе в Сибири. Поющая телеведущая поддержала 43-летнего Максима Галкина и объяснила, почему негативно относится к обсуждению проблемы в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бузова выразила недоумение тем, что в интернете появился тренд на сочувствующие посты о пожарах. «В прошлом году горел лес, и была тишина. В 2010-м, когда смог поглотил всю Москву, тоже настолько массовой истерии не припомню. Сейчас же раздувается тема, словно специально», — заметила Ольга в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ольга Бузова
Ольга Бузова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая ведущая «Дом-2» обратила внимание поклонников на то, что крупные возгорания в лесах случаются не только в России, но и в США, Канаде, и местные жители реагируют на это спокойно. «Понимаете, нельзя по щелчку пальцев поменять природный ход. Можно только бороться с тем, где мы сами вредим природе — мусор, случайные поджоги. Ну и, конечно, то, что сейчас и происходит у нас, тушить там, где это угрожает человеку», — пояснила свою позицию Бузова.

Певица добавила, что не знает масштаб происходящего в Сибири, но высказала недовольство постами звезд, отдыхающих за границей. Ольга считает, что «истерика в соцсетях с курортов» не поможет остановить стихию. «Я просто люблю свою страну, и по ночам молюсь за её сохранение», — заверила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Бузова
Ольга Бузова
фото из открытых источников

Многих фолловеров возмутили слова Бузовой. По мнению пользователей, замалчивать проблему нельзя. «Вы бы, Ольга, лучше бы никак вообще не комментировали эту ситуацию», «Предлагаю отправить Олю в Сибирь, где пожар», «Я в шоке от того, что читаю», - прокомментировали фанаты.

Виктория Боня тоже не поддержала певицу. «В этот раз масштабы катастрофы несравнимы, Оля!» - обратилась она к Бузовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Площадь лесных пожаров в Якутии превысила 1,2 млн га. Владимир Путин подключил военнослужащих Минобороны к ликвидации природной катастрофы. В связи с произошедшими возгораниями заведено уголовное дело о халатности в отношении чиновников Красноярского края.

Многие звезды высказали мнения о лесных пожарах. Нонна Гришаева призвала молиться за Сибирь, а Яна Рудковская — распространять информацию о критичной ситуации в Сети. «Всё, что мы можем сделать, — это создать общественный резонанс», — подчеркнула жена Евгения Плющенко.

Максим Галкин
Максим Галкин
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим Галкин первым выступил против массовых инстапризывов к «спасению Сибири». Шоумен заявил, что посты в соцсетях не имеют никакого отношения к сохранению природы. Вместо виртуальных обсуждений проблемы супруг Аллы Пугачевой призвал к реальным действиям: «Мусор на обочины бросают не какие-то эфемерные чиновники, а мы с вами. Значит, от нас зависит чистота природы. Я, например, озабочен судьбой леса, который у меня через поле. И я забочусь о нем: говорю с чиновниками, чтобы не вырубали, чтобы не загаживали, чтобы сделали заповедник».

Подписчики затравили Галкина за эмоциональную речь. Его обвинили в выгораживании бездействующих чиновников. На помощь артисту пришла Ксения Собчак. Телеведущая вступилась за Галкина, а его хейтеров причислила к «глупым людям».