«Опустошение и радость»: Игорь Акинфеев — о победе России над сборной Испании

«Опустошение и радость»: Игорь Акинфеев — о победе России над сборной Испании
EastNews

14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В 1/8 финала российская сборная обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0 и Египет со счетом 3:1. 25 июня сборная России проиграла Уругваю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 июля российские футболисты вышли на поле с Испанией. Напряженный матч закончился победой нашей сборной. Закончив основное время со счетом 1:1, Россия обыграла соперников в серии пенальти и прошла в четвертьфинал ЧМ-2018.

East News

Игорь Акинфеев, отбивший два пенальти, был признан лучшим игроком матча с Испанией. 32-летний вратарь прокомментировал выход России в четвертьфинал в интервью Первому каналу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чувствую опустошение и радость от победы. На протяжении второго тайма и добавленных 30 минут мы оборонялись и старались сохранить свои ворота, что нам удалось. Что греха таить, мы надеялись на пенальти. Со сборной Испании всегда тяжело играть. Получилось. Не всегда же испанцы должны вести. Большое спасибо за поддержку нашим болельщикам! Мы проводим фантастический чемпионат. Россия — страна, где умеют играть в футбол и организовывать праздники», - заявил Акинфеев.

Позже в интервью sport24.ru Игорь признался, что не считает себя лучшим игроком матча. «Лучшие - команда, болельщики», — отметил голкипер.

Arti
Arti 07 Июля 2018, 04:19
"В 1/8 финала российская сборная обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0 и Египет со счетом 3:1. 25 июня сборная России проиграла Уругваю". Так-то, с Аравией, Египтом и Уругваем они играли в групповом этапе. А 1/8 - это плей офф, там они как раз с испанцами встретились. Зачем вы пишете о том, что вам самим неинтересно?