«Особенно больно делать это именно сейчас»: рок-фестиваль «Нашествие» перенесли на 2025 год

Организаторы мероприятия объяснили, что не могут обеспечить необходимый уровень безопасности. Представители «Нашествия» заверили, что все приобретенные билеты остаются действительными.
«Особенно больно делать это именно сейчас»: рок-фестиваль «Нашествие» перенесли на 2025 год
PersonaStars

Рок-фестиваль «Нашествие» проводился в Большом Завидово Конаковского района Тверской области в течение 20 лет. Музыкальное мероприятие, организованное радиостанцией «Наше Радио», неизменно привлекает топовых артистов и зрителей со всей России. Последний фестиваль состоялся в 2019 году и с тех пор ежегодно переносился. Сегодня стало известно, что нынешним летом он вновь не состоится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нашествие», проведение которого анонсировали в Калужской области, перенесли на лето 2025 года. Организаторы заверили, что приобретение билеты будут действительны для будущего мероприятия.

Сергей Шнуров на фестивале «Нашествие»
Сергей Шнуров на фестивале «Нашествие»
Соцсети «Нашествия»

«С сожалением объявляем, что мы вынуждены перенести фестиваль на следующий год. Особенно больно делать это в год 25-летия любимого фестиваля, но, увы, обеспечить в этом году необходимый уровень безопасности для наших гостей, артистов и персонала — это невыполнимая задача, и мы не можем управлять рисками, связанными с проведением фестиваля в текущих условиях», — говорится в официальном сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организаторы фестиваля пояснили, что основной задачей является его сохранение в первозданном виде. «Помимо безопасности нашим важнейшим приоритетом остается сохранение уникального музыкального и культурного формата, который представляет "Нашествие". Мы хотим, чтобы фестиваль сохранил масштаб, лайнап, наши традиционные активности, развлечения и, конечно, незабываемую атмосферу Главного приключения года!» — заверили они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Нашествие» собирало по 100-200 тысяч зритеоей
«Нашествие» собирало по 100-200 тысяч зрителей
Соцсети «Нашествия»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители «Нашествия» поблагодарили зрителей, партнеров, артистов и всех, кто с пониманием относится к текущей ситуации, а также назвали главную причину переноса. «Отвечая на самый популярный вопрос: "Почему другие фестивали проводятся, а "Нашествие" нет?" – ответ очень простой: другие фестивали не собирают такое огромное количество гостей в одном месте», — отметили организаторы в официальном сообществе фестиваля в соцсети ВКонтакте.

Поклонники рока оставили под сообщением сотни комментариев. «Мой билет лежит почти пять лет», «Как же так, не опять, а снова», «Любимый фестиваль, мы тебя дождемся, не сомневайся», — высказались блогеры.

«Нашествие» перенесли на лето 2025 года
«Нашествие» перенесли на лето 2025 года
Соцсети «Нашествия»

«Нашествие» — крупнейший в России фестиваль русского рока под открытым небом. Основан радиостанцией «Наше Радио». Проводился с 1999 по 2019 годы (кроме 2007 года, когда вместо «Нашествия» состоялось неофициальное мероприятие «Эммаус»). Ежегодно собирал 100-200 тысяч посетителей. Зрителей радовали самые популярные рок-группы России и ближнего зарубежья.