«Ни роста, ни лица»: два «внебрачных сына» Абдулова претендуют на его наследство

«Ни роста, ни лица»: два «внебрачных сына» Абдулова претендуют на его наследство
Legion-Media, кадры из видео

Культовый артист скончался в 2008 году в возрасте 54 лет. Спустя 13 лет после смерти Александра Абдулова у него объявились сразу два внебрачных сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У народного артиста России осталась приемная дочь Ксения от первого брака с актрисой Ириной Алферовой. После смерти Александра Гаврииловича основная часть его наследства осталась его второй жене Юлии и их совместной дочери Евгении, которая появилась на свет за год до кончины звездного папы. Над вдовой Абдулова нависла угроза раздела имущества с внебрачными детьми покойного супруга. У актера театра и кино объявились сразу два взрослых сына.

Первым вышел на публику Сергей Шиподько. Летом 2020 года он сообщил, что является сыном звезды фильма «Формула любви». Однако парень не смог предоставить никаких доказательств, кроме слов матери. Перед смертью она сообщила, что родила его после мимолетной связи с кумиром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Двое мужчин заявили о родстве с Александром Абдуловым
Двое мужчин заявили о родстве с Александром Абдуловым
Legion-Media

Второй предполагаемый сын актера Александр Коваль заявил о своих правах в январе. Его аргументы оказались более весомыми. В кармане пиджака Абдулова нашли фотографию с маленьким мальчиком. На обратной стороне снимка была подпись, что это его сын. Мама Коваля сообщила ему, что у нее был короткий роман с актером. Женщина жива, однако она отказалась участвовать в ток-шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама ни за что на свете не придет на передачу. Проблематично для нее на всю страну рассказать, как и что... Нет! Тем более люди советского времени — не тот случай», — сообщил Александр в эфире ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители программы не увидели внешнего сходства с легендарным актером театра и кино ни у одного из предполагаемых сыновей. В правдивости их историй усомнилась и племянница Абдулова Ирина. «Вы вот ни ростом, ни лицом не вышли», — высказалась родственница покойного.

Юрист Роман Томилин отметил, что если молодые люди докажут родство, они могут претендовать на наследство даже спустя 13 лет после смерти актера фильма «Самая обаятельная и привлекательная». При этом адвокат отметил, что неважно, появился ли ребенок в официальных отношениях или вне брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Коваль и Сергей Шиподько прошли экспертизу ДНК
Александр Коваль и Сергей Шиподько прошли экспертизу ДНК
Кадр из видео
Кто больше похож на актера?
Александр
Сергей

«У нас есть срок, после которого невозможно больше обратиться с исковым заявлением о вступлении в наследство. Он составляет десять лет. Тем не менее существуют ситуации, при которых при определенной доказательной базе возможно его преодолеть, доказав отцовство. Можно получить наследство и через десять, и через пятнадцать, и даже через двадцать лет», — сообщил правозащитник.

Шиподько и Коваль сдали ДНК-тест. Ведущий Дмитрий Борисов сообщил, что по его результатам молодые люди не являются родственниками. «Значит, один из вас заблуждается», — иронично резюмировал шоумен.