«Моя мама сбила насмерть военного»: Мария Максакова о ревности Таривердиева

«Моя мама сбила насмерть военного»: Мария Максакова о ревности Таривердиева
Legion-Media

43-летняя оперная дива выступила с редкими откровениями о звездной маме. Мария Максакова сообщила неизвестные факты биографии 80-летней актрисы Людмилы Максаковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая прима Мариинского театра после почти пятилетнего отсутствия вернулась в Москву. Мария Максакова пыталась помириться с известной мамой. Народная артистка России перестала общаться с дочерью, когда та сбежала на Украину с мужем-политиком Денисом Вороненковым. Людмила Васильевна не захотела разговаривать с блудной дочерью. После этого певица стала героиней программы «Судьба человека» на канале «Россия 1», где рассказала неизвестные истории о своей знаменитой маме.

Людмила и Мария Максаковы не общаются болье четырех лет
Людмила и Мария Максаковы не общаются болье четырех лет
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оперная дива вспомнила громкую аварию в Москве, которая произошла 9 мая 1967 года. Тогда автомобиль, в котором ехали Людмила Максакова и Микаэл Таривердиев сбил насмерть человека. Композитор, прославившийся тем, что написал музыку к фильмам «Семнадцать мгновений весны» и «Ирония судьбы, или С легким паром», был влюблен в Максакову. Приехавшим сотрудникам ГАИ музыкант заявил, что за рулем был он. Однако версия Марии отличается от официальной. Она уверена, что композитор взял на себя вину, чтобы спасти от скандала и тюрьмы возлюбленную.

«Он был в нее влюблен. В воспоминаниях он писал, что болен Людмилой. У них были серьезные отношения. Просто там случилась роковая авария, которая легла позже в фабулу фильма "Вокзал для двоих". 9 Мая они ехали в машине и сбили насмерть молодого военного. За рулем была на самом деле мама, но он решил ее защитить и взял всё на себя. Мама говорит, конечно, что за рулем был он», — высказалась Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам обладательницы меццо-сопрано, в те годы ее мама только училась водить машину. «Он был на нее сердит в тот роковой день. Приревновал к кому-то в Доме актера. Он выпил рюмку или две водки. Сбил якобы человека в нетрезвом состоянии. Многие допускали, что мама была за рулем. Маме эта история, конечно, не нравилась. После этого они расстались. Он получил срок», — пояснила певица.

Оперная дива вернулась в Россию с редкими откровениями
Оперная дива вернулась в Россию с редкими откровениями
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария также рассказала о ссорах, которые часто происходили между ее мамой и отцом — немецким предпринимателем Петером Андреасом Игенбергсом. Певица заявила, что отец изменял ее маме, периодически уходил из дома, потом возвращался. Какое-то время, по словам Максаковой-младшей, Петер жил на две семьи.

Оперная дива отметила, что вся правда об изменах мужа Людмиле Васильевне открылась, когда ей было около 50 лет. Актриса театра и кино так боялась за свою репутацию, что приходила в ужас от одной только мысли о разводе. «Ее раздражало, что общественное мнение о ней пошатнется. Всё разобьется о банальную измену мужа. И сказочная жизнь обнажится рутинным образом», — отметила Мария.

Микаэл Таривердиев
Микаэл Таривердиев
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена погибшего политика Дениса Вороненкова также рассказала о детской травме, которую получила из-за эмоционального поведения своей мамы. Актриса, по словам Марии, регулярно репетировала перед ней свою смерть. Это оставило глубокий отпечаток на девочке с несформировавшейся психикой.

«Она ложилась на большой овальный стол, который достался ей от бабушки. И говорила: "Ты должна ехать на грузовике следом за катафалком и играть "Адажио" Альбинони"», — вспоминает певица.

Нажми и смотри
Ты на чьей стороне в этом конфликте?
Людмилы Максаковой
Марии

Выпускница Академии музыки имени Гнесиных сообщила, что Людмила Васильевна часто подвергалась стрессам из-за переменчивого успеха. Неудачи и падения, по словам опальной дочери, она притупляла шампанским и белым вином.

Оперная дива судится за элитную недвижимость, которая осталась у нее в Москве. Максакова эмоционально рассказала о своем возвращении на родину. Мария болезненно пережила отказ звездной мамы от встречи с ней.