Джима Керри признали невиновным в самоубийстве его девушки

Rex/Fotodom

В сентябре 2016 года Джима Керри (Jim Carrey) обвинили в причастности к самоубийству его бывшей девушки — 30-летней Катрионы Уайт (Cathriona White). Катриона покончила с собой в сентябре 2015 года. Рядом с телом были найдены таблетки, выписанные на псевдоним Джима Керри, и предсмертная записка, в которой говорилось о расставании с актером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Близкие Уайт утверждали, что актер виноват в ее суициде, так как актер покупал ей психотропные препараты, зная, что Катриона страдает от депрессии. Также, по мнению родственников погибших, актер заразил девушку венерическими заболеваниями.

По информации издания Hollywood Reporter, суд отклонил иски семьи Уайт против Джима Керри. Адвокату 56-летнего актера Раймонду Баучеру удалось доказать, что Катриона подделала результаты анализов, выдав их за свои. Так она хотела доказать, что у нее не было венерических заболеваний до встречи с актером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году Джим Керри рассказал журналистам, что с марта по август 2013 года Катриона шантажировала его. Девушка угрожала рассказать прессе, что актер заразил ее. За молчание она требовала «миллионы долларов». Поэтому сфабрикованной справки оказалось достаточно, чтобы суд прекратил дело.